Три зверя, достойных уважения. Уважаете ли вы их?

Максим Дельвиг Мыслитель (5133), на голосовании 12 лет назад
Три великих существа которые тысячелетиями были рядом с человеком и всегда останутся с ним. Они творили вместе с человеком историю и не зря им поклонялись целые цивилизации.
Голосование за лучший ответ
Root Ex Мастер (1785) 12 лет назад
Смотря какой контекст тут скрыт.. . Уважать можно за разное...
Максим ДельвигМыслитель (5133) 12 лет назад
За то, что они есть! Одевают, обувают нас, кормят, поят, работают на нас и все такое.
Root Ex Мастер (1785) А волк причём? Они полезны лишь в одном деле-таскать сани будучи в упряжках...
Елена Шумова Мудрец (13563) 12 лет назад
конечно, все звери нам нужны и поныне)) ) и мы им, надеюсь- тоже) ) корову как-то не знаю, все-таки ее убивают на мясо- какое уж тут уважение. . но все равно хорошая зверина))
Максим ДельвигМыслитель (5133) 12 лет назад
По идее корова-главнейшее и ценнейшее существо для человека. И это отражено во всех культурах-бык(корова) священное животное. Человек отдавал дань полезнейшему зверю за пищу, кров( одежду и жилища часто делали из шкур),молоко, работу и все то, что он брал от него. Как то так получается.
КаРаМеЛьКа=) Мастер (1184) 12 лет назад
Да) Особенно 2 и 3!
Потому что первый я вообще не знаю кто, стыдно)))
Максим ДельвигМыслитель (5133) 12 лет назад
Бык, наверное. Корова.
елена петрова Гуру (4086) 12 лет назад
конечно.
список прямо таки по возрастающей построен. Раб, Слуга, Друг...
Максим ДельвигМыслитель (5133) 12 лет назад
Друг и слуга местами попутаны у вас правда. Но первый-самый важный, думаю, и главный.
#@#Мах1дин#@# Мастер (1079) 12 лет назад
Волк там просто красава_ скрытая серьезность в глазах и мужской характер_ уважаю_
Максим ДельвигМыслитель (5133) 12 лет назад
Это собака. Аляскинский хаски. Просто Собака-я не хотел подчеркивать породы. Бык(корова),собака,лошадь. Точно не волк-волк не подходит сюда.
Юлия Казьмина Гуру (3532) 12 лет назад
Какой смысл Вы вкладываете в понятие "уважение"? Уважаю медведя в диком лесу- забредете на его территорию-сожрет. Причем о том, что это его территория предупредит... Далее все зависит от Вашей убегательной способности. Крокодилов уважаю- "- Я добрый, спокойный, я поел и месяц еще буду переваривать... А-а, ты за моей шкурой? Лады, ныряй, только потом не обижайся.... "
Максим ДельвигМыслитель (5133) 12 лет назад
Просто медведь и крокодил остались вне интересов человека. У вас уважение к силе только? Причем съест-не съест? Эти дали людям пищу, кров, работали за него, скрашивали его досуг и вцелом жизнь. Это-уважение. Каждый из них может убить человека , но не за это их любят разводят и ценят.
Mikolas Мудрец (14666) 12 лет назад
Любое живое существо достойно уважения.
А я больше кошачьих уважаю, хотя их есть нельзя и пахать на них нельзя.
Максим ДельвигМыслитель (5133) 12 лет назад
Есть вполне можно.
Mikolas Мудрец (14666) Если только бульон.
Пользователь удален Ученик (127) 12 лет назад
Елена Петрова, почему Вы именно так выстроили свой список. Собака не только слуга, но и друг. Лошадь на только друг, но и раб и слуга.
Tigra Просветленный (41546) 12 лет назад
Я всех животных уважаю, поголовно.) ) Они честны, чисты душой и каждое из них по-своему прекрасно и интересно.
Елена Мыслитель (5033) 12 лет назад
Волки!!!! -вызывают неподдельное уважение.