Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

в случайном эксперименте бросают две игральные кости найдите вероятность того что сумме выпадет 7 очков результат округл

Миллер Ученик (140), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
в случайном эксперименте бросают две игральные кости найдите вероятность того что сумме выпадет 7 очков результат округлите до сотых
Лучший ответ
Екатерина Знаток (498) 12 лет назад
Решение: Всего возможных комбинаций при вбрасывании двух кубиков: 6 * 6 = 36.
Из них благоприятные исходы можно перечислить:
1+6
6+1
2+5
5+2
3+4
4+3
Таким образом, всего благоприятных исходов 6.
Вероятность найдем, как отношение числа 6 благоприятных исходов к числу всех возможных комбинаций 36.
6/36 = 0,16666…
Округлим до сотых. Ответ: 0, 17