плавают обороты на холостом ходу на ВАЗ 2107, помогите!

Андрей Головин Знаток (336), закрыт 11 месяцев назад
как только не пробовал настраивать обороты холостого хода, ставил как положено около 950, ставил 1000, толку нет, они плавают, то опускаются чуть ли не до ноля, то поднимаются примерно до 1200
иногда когда останавливаешь допустим на светофоре обороты падают и загорается датчик масла, бывает просто глохнет, бывает успевают подняться
карбюратор чистил полностью на днях
Дополнен 12 лет назад
Эстонская Черепаха, и так стоит БСЗ
Дополнен 12 лет назад
Николай Дм, карб - солекс, год выпуска машины 2003, настройки толком никакой и не было, просто почистил и обратно поставил, до чистки с оборотами было тоже самое
Лучший ответ
Эстонская Черепаха Просветленный (28148) 12 лет назад
Втулки на трамблере разбиты. Меняй. А еще лучше - поставь БСЗ полностью..
Остальные ответы
NV Мудрец (11664) 12 лет назад
пробуй поменять свечи и высоковольтные провода)
Николай Дм Гуру (4410) 12 лет назад
чистил, а какой не написал: какой пробег, карб (озон или вебер), год выпуска, кто после чистки настраивал перед установкой на стенде
мож не в карбе дело? компрессию в первую очередь проверь, как карб-плотно посажен, на вакуум шланг цел, одет ли?
Юрий Бобров Мыслитель (6791) 12 лет назад
обратись к специалисту, причина может быть не только в карбюраторе. Надо проверять работу дв-ля в комплексе
Булыгин Владимир Мудрец (11174) 12 лет назад
Работы на 15 минут. Жаль живёш долековато от Питера
sery5305 Оракул (82647) 12 лет назад
В первую очередь-свечи! Попробуйте проверить люфт вала трамблёра-покачать за бегунок!
Источник: Моё мнение (заочное) -не видя авто!