Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как вылечить астигматизм у ребенка?

Анна Браун Ученик (161), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
•°*”*°•ВедА•°*”*°• Искусственный Интеллект (116151) 12 лет назад
На сегодняшний день существует три способа коррекции астигматизма: очки, контактные линзы и операции.

Очки и контактные линзы при астигматизме подбираются строго индивидуально. Цилиндрические линзы при необходимости могут сочетаться с линзами для коррекции близорукости или дальнозоркости. К сожалению, при высокой степени астигматизма очки переносятся плохо: у людей начинают болеть глаза и кружиться голова.

Очки и контактные линзы не участвуют в лечении астигматизма, они лишь корректируют зрение.

Полностью избавить от астигматизма можно только с помощью лазерной коррекции зрения.
Павел Lover Мыслитель (6998) 12 лет назад
Обратитесь к врачу педиатру