логика. что такое логика? дизьюнкция? коньюнкция? спс за ответ

Together Мастер (1603), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Алина Рыбакова Мастер (1231) 12 лет назад
Логика (λογική — «наука о правильном мышлении» , «искусство рассуждения» от λόγος — «речь» , «рассуждение» , «мысль» ) — наука о формах, методах и законах интеллектуальной познавательной деятельности, формализуемых с помощью логического языка. ..
Дизъю́нкция — (лат . disjunctio - разобщение) логическая операция, по своему применению максимально приближённая к союзу «или» в смысле «или то, или это, или оба сразу» . Синонимы: логи́ческое «ИЛИ» , включа́ющее «ИЛИ» , логи́ческое сложе́ние, иногда просто «ИЛИ» .
Конъю́нкция (от conjunctio союз, связь) — логическая операция, по своему применению максимально приближённая к союзу "и". Синонимы: логи́ческое "И", логи́ческое умноже́ние, иногда просто "И".
Остальные ответы
VAVAVAVAVAVAa Знаток (276) 12 лет назад
В процессе своей жизнедеятельности человек познает мир (получает информацию) . Мышление сопутствует любой деятельности человека. Оно управляет его действиями, следит за тем, чтобы соблюдался определенный порядок, последовательность действий; после каждого шага проверяет результат, контролируя и корректируя сделанное. Мышление позволяет предвидеть возможные последствия действий, дать им определенную оценку.

Когда мы доказываем что-либо, мы можем рассуждать правильно, а можем и сделать ошибку (тогда вывод будет ошибочным, ложным) . Существуют определенные правила, которые показывают, как отличать верные умозаключения от ошибочных.

Наука о законах правильного мышления называется логикой.
Иринка Просветленный (27521) 12 лет назад
есть два вида логики: мужская и женская! , но женская интереснее!! !

а два другие слова пишутся с Ъ знаком