Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где один день длиннее чем один год?

Виктория Марьяновская Мыслитель (9810), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Там,где это происходит,один год действительно короче одного дня
Лучший ответ
Konrad Знаток (420) 16 лет назад
Цитата:
"Венера имеет почти круговую орбиту, которую она обходит за 225 земных суток на расстоянии 108,2 млн. км от Солнца. Поворот вокруг оси Венера совершает за 243 земных дня - максимальное время среди всех планет. "
Источник: http://www.astrolab.ru/cgi-bin/manager2.cgi?id=2&num=68

Отсюда вывод, что сутки на Венере длятся дольше года.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (928) 16 лет назад
времени не существует, это точка отсчета просто.
Katarina V Профи (581) 16 лет назад
У наркоманов под приходом
Пользователь удален Мастер (1828) 16 лет назад
когда сидишь и умираешь от скуки или ждёшь любимого человека, то действительно так :) на Земле!!!
Владимир Серебряков Знаток (360) 16 лет назад
на венере не совсем правда год, 243 дня оборачивается вокруг себя
ншщдгшпжюю юс Знаток (266) 16 лет назад
Точно не помню. Но теоретически на планете которая медленнее обращается вокруг своей оси чем вокруг солнца.
VTB Ученик (151) 16 лет назад
Естественно на Солнце - там всегда день, да ещё какой!!!!