У браузера Хром есть "частный доступ". У Оперы - Приватные вкладки. У Фаерфокса - Приватный просмотр. Про свободу...

Екатерина Новосельцева Ученик (224), на голосовании 12 лет назад
Для какой страны эти изобретения анонимности?
Дополнен 12 лет назад
Про маму - это не то.
Голосование за лучший ответ
Джастин Бебер Гуру (4539) 12 лет назад
Это не анонимность. Просто браузеры не записывают историю, куки и тп
Чтобы мама не спалила, что ты смотришь порнуху.
Cheery Высший разум (200551) 12 лет назад
>Про маму - это не то.
то, если вы не понимаете, как это работает и зачем, то это уже ваши проблемы )
выше правильно сказали, что эти закладки делают - не сохраняют локальных следов, данных заполнения форм и кук, а не "шифруют" вас на сайтах.
нужно при посещении почты и других веб сервисов с авторизацией с компьютеров доступных остальным - например в библиотеке.

Как пример - описание этой функции у браузера Safari
При выходе в Сеть с общего или совместно используемого компьютера Mac Safari может защитить ваши личные данные от несанкционированного доступа, поэтому вы можете проверять электронную почту в библиотеке или покупать подарки на дни рождения с семейного компьютера Mac. Включите функцию «Частный доступ» , и Safari перестанет запоминать посещённые вами веб-страницы, историю поиска и данные автозаполнения. Если вы включите функцию «Частный доступ» , Safari запретит веб-сайтам, которые вы посещаете, получать доступ к файлам cookie и другой информации, которая хранится на компьютере.