Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как правильно извлечь впившего клеща в человека?

emme35 Гений (74670), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Боьшое спасибо всем за советы! Обязательно вытащу этого паразита!
Лучший ответ
scane scane Мудрец (15662) 16 лет назад
Нужно капнуть маслом как можно быстрее и он сам отвалится и его нужно зацепить пинцетом и утопить в туалете, целенького.

Остальные ответы
Анастасия Мастер (1819) 16 лет назад
Капнуть на него маслом (можно машинным) сам отвалится
Ruzankin Sergey Гуру (2963) 16 лет назад
маслом помазать место,где он сидит(лучше машинным с щупа),подождать минут 10 а потом в раскачку начинать тащить.сам он не отвалится вопреки мнению многих
Серега Профи (856) 16 лет назад
Капни на него подсолничного масла, ему не будет хватать воздуха и он вылезет!!
Пользователь удален Гуру (4846) 16 лет назад
налить на него подсолнечное масло, он сам вылезет, т.к. начнет задыхаца
Ирина Иринина Мастер (2268) 16 лет назад
Капните растительным маслом на паразита, подождите немного и он легко снимется
Натали Гуру (3841) 16 лет назад
лучше у врача..но так капните на него подсолнечным маслом, одождите 5 минут, потом аккуратно вытягиваете щипцами. только будьте внимательны, если оторвете ему задницу, то потом достать будет сложно
Пользователь удален Гуру (3615) 16 лет назад
Что делать, если вас укусил клещ (рекомендации населению)
Сайт МЧС России поможет вам ответить на вопрос:
http://www.mchs.gov.ru/article.html?id=18737
Удачи!!!
annashirokova Мудрец (13638) 16 лет назад
маслом подсолнечным...или прижечь....
Оксаночка Я Мастер (1902) 16 лет назад
нужно обильно смочить ватный тампон или тряпочку любым маслом, и приложить на место укуса и держать минимум 30 минут, т.к. клещу нечем будет дышать, он отцепится, только вы его не выбрасывайте, а положите в баночку и отнесите в инфекционную больницу, чтоб его проверили на энцефалит.
Источник: удачи!
Дмитрий К Профи (895) 16 лет назад
накалить иголку и уколоть клеща, он сам вылезет!
DROFF Мастер (1657) 16 лет назад
думаю лучше обезопасить себя и без всякой самодеятельности...а просто сходить в больницу!!!!там все сделаю быстро и безопасно!"!!а то еще зараза какая-нибудь присунется!!!!
Оля Дикунова Гуру (4318) 16 лет назад
1)Полить как следует маслом или спиртом!
2)вытаскивая его по часовой или против по часой стрелки!!
3)будет больно
Picasso Знаток (497) 16 лет назад
Нужно намазать вокруг него(клеща) немного подсолнечного масла т.к. оно не пропускает воздух и он не сможет дышать а потом, втирать соль против часовой стрелки и он будет вылазить и тогда смело извлекайте и под молоток!
- Просветленный (35021) 16 лет назад
Не экспериментируй с подсолнечным маслом, спиртом и тому подобным. Обязательно обратись в мед.пункт. Подойдёт обычная поликлиника. Врач удалит клеща так, как надо, да ещё за одно и возьмёт анализы на энцефалит. От этой болезни умереть можно. Не паникуй. Вылечить тоже реально. Главное - не тянуть. Удачи!
Майдан Профи (840) 16 лет назад
уже отвечал. Повтряю.
Никого не слушай. Слушай меня.
Никаких масел, керосинов и пр. Клещ погибнет, но не вылезет.
1.Убери волосы вокруг поганой головы твари
2.возле самого тела обвяжи узелком (нетуго) оную.
3.Слегка потягивая скручивай два конца нитки.

Одна Олька молодец

4.Хватай труп этой мерзости и бегом в амбулаторию на исследование
0 0 Профи (804) 16 лет назад
Надо накинутьна него петельку из нитки и слегка натянуть, удерживатьнекоторое время в таком состоянии, он должен отцепится и остаться живым, кладете его в корбочку и несете на анализ.
ксюшенька Профи (558) 16 лет назад
про масло тут все верно, надо маслом капнуть, потом взять ниточку и один раз обернуть вокруг клеща у самой кожи, а потом тянуть, то за один конец, то за другой, как бы ввыкручивая его (как крутят палку, чтобы костер разжечь. ) а после того как достанете, убедитесь, что он вышел без остатка, обернуть мокрой ваткой и в баночку. и мчитесь к врачу, там прививку поставят а клеща на исследования отдадут.
не болейте!
Настя Калинина Профи (513) 16 лет назад
На клеща надо налить капельку растительного масла или бензина, это перекроет ему воздух и он сам вылезет. Можно аккуратно обмотать его шелковой ниткой и резкими но не сильными движениями подергивать его. Но не вздумайте отрывать его, т.к. там может остаться головка, в которой содержится яд.