булочки из дрожжегоо теста получаются когда остынут черствыми. что делать?

lena Ученик (79), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
КиВер Просветленный (24291) 12 лет назад
В дрожжевое тесто для булочек не кладите много яиц (от них выпечка делается сухой) и откажитесь от маргарина. Для того чтобы булочки оставались достаточно долго мягкими я обязательно кладу в тесто растительное масло вместо других жиров (без запаха ), примерно две трети стакана из расчета на 1 литр жидкости, используемой при замесе теста. Мои булочки бывают неизменно вкусными и долго не черствеют. Попробуйте положить в тесто рстительное масло и булочки гораздо дольше будут оставаться мягкими и пышными.
Успехов Вам!
Остальные ответы
(-БраТ/гРязного//ЗоМбИ-) Мастер (2341) 12 лет назад
Я сразу в покет убираю и они остаются мягкими!!!
Александра Ученик (127) 12 лет назад
Лучше сложить их в кастрюлю, пока они еще теплые и сверху накрыть полотенцем.
А Аквариус Мудрец (16012) 12 лет назад
максимальное время выпечки 15-25 минут. зависит от размера изделий. вы их передерживаете. а когда вытащите из печи - накройте х/б полотенцем на полчаса.
anaida Искусственный Интеллект (262685) 12 лет назад
Когда вынете из духовки, дрожжевую выпечку надо хорошо смазать сливочным маслом и тепло закрыть . Я ОБИЛЬНО промазываю растопленым маслом кулинарной кисточкой и накрываю махровым полотенцем в 3ряда (у меня старенькое специально для выпечки) , можно еще чтоб масло на полотенце не пошло, сначала накрыть булки бумагой, а потом полотенцем.
Слоеную выпечку напрываю просто салфеткой, если ее промаслить и укутать, она отмокнет
Ирина Просветленный (47652) 12 лет назад
после выпечки накройте полотенцем на мин. 15.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139775) 12 лет назад
Это происходит, когда в тесто кладут много сдобы, т. е. жиров, яиц.
ЭМОчка.:) Просветленный (34069) 12 лет назад
КиВер все правильно сказала, только когда сформируете изделие, дайте ему хорошо растояться.
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 12 лет назад
Попробуйте готовить без яиц. Сдоба от них очень быстро черствеет.
makpal kobdabaeva Мыслитель (5042) 12 лет назад
У меня не черствеют, хотя делаю на маргарине, но без яиц, смазываю верх желтком. С духовки надо сразу достать, некоторые оставляют в духовке до остывания, от этого тоже черствеют.