Почему в советские времена на прилавках продавались синие курицы,а сейчас белые?

Андрей Колосов Знаток (250), закрыт 12 лет назад
Если взять современного бройлера удалить из него воду с фосфатами и заморозить его то какого цвета он будет?
Лучший ответ
samadhy Мыслитель (7252) 12 лет назад
Синюшность
- нормальный признак здорового трупа))))
Остальные ответы
ON AIR Гуру (4654) 12 лет назад
видимо в советах кур душили, а сейчас подругому
Елена Синельникова Оракул (78508) 12 лет назад
Если бы не консерванты и не гормоны, которыми их пичкают, то теперешние куры были бы вообще фиолетовые.
Юк. Просветленный (22711) 12 лет назад
Потому что они своей смертью умирали:)))))))))) )
А бройлеры синего цвета не будут, это уже порода такая, даже удаление химии не повлияет. Домашние бройлеры, которых не пичкают, тоже огого, ничего себе такие.
Наталия В. Оракул (63120) 12 лет назад
так их же натуральным комбикормом кормили, а нынешние на химии живут
Елена Шершнёва Ученик (119) 12 лет назад
просто раньше всё было лучше, даже куры умирали естесственной смертью
Dmitriy Green Профи (605) 12 лет назад
Современных трупиков кур качают рассолом с соединениями хлора (отбеливатель+консервант) его количество зачастую превышает 50% общей массы
MarS Оракул (89426) 12 лет назад
Что ни говори социализм более прогрессивный строй, чем капитализм. Ныне, если внимательные присмотреться, они с зеленоватым оттенком, обработанные не знаю чем мумии с признаками разложения.
Евгения Гуру (4326) 12 лет назад
потому что сейчас научились их отбеливать))
Наталья Гуру (4253) 12 лет назад
Может и синие, зато натуральные, без антибиотиков
Нынешняя курица от цыпленка до прилавка живет 42 дня, набирая вес до 2 кг
Не настораживает?
Валентина Алимова Гуру (2890) 12 лет назад
АНЕКДОТ В ТЕМУ: лежат на прилавке две курицы, одна импортная, вся пухленькая, беленькая, а другая наша советская, худючая-прехудючая, синяя-синяя, импортная нашей и говорит: какая ты страшная! ", на что советская ей отвечает :"зато я своей смертью умерла! "
Светленькая Мыслитель (6510) 12 лет назад
Раньше все пользовались синькой, а сейчас отбеливателями =)))