А правда, что Петра Первого подменили? Что то, которого мы знаем -- самозванец?

Марина Сисоева Профи (555), закрыт 12 лет назад
Вот прочитала у академика Николая Левашова: дескать, настоящего иезуиты убили и подослали своего, потому-то он и сидел там два года, чтобы подмены не заметили сразу. Потому и языу русских плохо знал и гонения на церковь и вообще русских людей устроил... Да и вообще жену сразу же по прибытии отрпавил в монастырь, а сына казнил, так как они знали...
Лучший ответ
Kamenskiy Yuriy Мастер (1398) 12 лет назад
Немало есть настораживающих фактов. Но прямых доказательств уже не найти.
Остальные ответы
Тот самый Искусственный Интеллект (228558) 12 лет назад
Ну... скажем так.... есть и такое мнение.
Олег Евг. Мудрец (15091) 12 лет назад
он жил за границей якобы скрытно, хотя все знали и подыгрывали, понимая что из этого потом выгода будет, что и подтвердилось...
Птиса Фыва Просветленный (37014) 12 лет назад
Наверное, да. Так как всё русское ненавидел.
Игорёк Мудрец (12107) 12 лет назад
Оранжевые действительно подменили Петра Первого. Теперь он у их режиссёров насилует драгун.
Loratus Искусственный Интеллект (111849) 12 лет назад
Само собой. А еще Брюс Ли и Элвис живы, а Ленин в мавзолее иногда шевелится.
Как же некоторым "академикам" с ПГМ хочется принизить величие Петра!! ! Пусть удавятся.
ОАО ЛОФ Просветленный (46660) 12 лет назад
Левашова подменили в детстве иноплонетяне!
на одноглазого циклопа с планеты Нибиру!!
Источник: 100 % правдивая инфа!
ёжики курносые Просветленный (23698) 12 лет назад
Живых свидетелей нет, а любую "историю" пишут в угоду власти такие же академики.
Next Мыслитель (9612) 12 лет назад
Но самое интересное началось позже и уже без всяких подмен
Polina Мудрец (12649) 12 лет назад
Мой вам совет: НЕ ЧИТАЙТЕ ЛЕВАШОВА И ПОДОБНЫХ ЕМУ ФРИКОВ. ОБРАЩАЙТЕСЬ К НАУЧНЫМ ТРУДАМ СЕРЬЁЗНЫХ ИСТОРИКОВ-ПРОФЕССИОНАЛОВ.

http://otvet.mail.ru/comments/answer/369349107/