И так. Зачем же? Для чего конкретно нужна стрелка и отверстия на крышке воздушного фильтра ВАЗ-2109/08???

Чудо Мастер (1522), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
я ВАС ВСЕХ БИТЬ НАЧНУ ЗА ДУРАЦКИЕ ОТВЕТЫ!!!!: '(
Голосование за лучший ответ
Андрiй Андрiйович Мудрец (10854) 12 лет назад
Зима/лето.
Источник: А ты "типа не знал"
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615393) 12 лет назад
- не на "классике, а на девятке!
вообще-от на девятке ничего переставлять не надо.
ЧудоМастер (1522) 12 лет назад
конкретно...
что значит зима лето?
на что влияет?
крышка если приглядеться абсолютно симметричная, кроме стрелки и отверстий, но они же никуда и ни к чему не имеют прямого отношения....
Андрiй Андрiйович Мудрец (10854) Весь "секрет" - внутри . Под крышкой - мини-заслонка ,ориентируемая в зависимости от сезона.
Гарик Доберманыч Просветленный (35491) 12 лет назад
Да.. . все комментсы - в целом правильные - заслонка в патрубке, маленькую заслонку переставлять на зиму, теперь не надо... .
Только у автопрома, который крышки к твоей кастрюле выпускает - штамп на станке как был с 1970-го года, так и остался - и им глубоко похеру, где и какой фильтр и патрубок... .
Неизменный модельный ряд с 1970-го года! УВЫ =(
ЧудоМастер (1522) 12 лет назад
т.е. в то время штамп крышки был такой же, а конструкция другая? точнее не конструкция крышки а самого механизма перемены сезона? который переводился с помощью крышки?
Гарик Доберманыч Просветленный (35491) Не встречал? А это происходило именно так!
=) Мыслитель (6075) 12 лет назад
стрелка нужна для того чтобы крышку при установке правильно ориентировать по отношению к патрубку, на котором тоже есть стрелка
kot513Высший разум (121723) 12 лет назад
Охуенно! )))) Нет слов!
ЧудоМастер (1522) 12 лет назад
ну эт понятно....а смысл этого....какой? что машина быстрее поедет или воздух какой-то волшебный становиться??? что???

люди перестаньте тупить!!! (ничего личного)
ну вопрос же нормально поставлен....неужели нужно разжевывать всем и все!

какие КОНКРЕТНЫЕ ФУНКЦИИ этой стрелки отверстий, кроме тех что, да, стрелка есть, и отверстия есть....я не дурак и не слепой...я вижу что они есть и вполне понимаю как они должны стоять, но зачем!?!?вы крышку видели? если нет посмотрите. что там в ней гном живет?? и если поставишь не правильно он (извините) сраться начнет??
kot513 Высший разум (121723) Я ответил тебе нориально. Не слушай идиотов.
kot513Высший разум (121723) 12 лет назад
Охуенно! )))) Нет слов!
Чудо Мастер (1522) это не нормальный ответ...точнее может и нормальный, но не на мой вопрос!!!!
ВитяЗнаток (302) 7 лет назад
Ну так для чего это совмещение? Технически на что это влияет?
kot513 Высший разум (121723) 12 лет назад
Все ответы прочитал?
Теперь правильный.
Отверстия нужны для испарения конденсата из корпуса в/ф.
Стрелка нужна, чтобы правильно его ориентировать. Капли влаги не должны попадать на заслонки.
Это всё. Зима - лето, выставляется на хоботе корпуса воздухана.
Думаю, что всё предельно ясно.
_____________________________________________________________________

НИКОГДА!! ! Зима-лето не переводилось крышкой фильтра на восьмом-десятом семействе!!!
Источник: Удачи! Профи авто-мото с тридцатилетним стажем работы в автосервисе.
Гарик ДоберманычПросветленный (35491) 12 лет назад
Рекламы насмотрелся..."В карбюраторе - конденсат..." Печально, что такие "Сервис-мЭны" кичатся своим дурацким опытом....=( подчас, безбожно наёбывая клиентов и зарабатывают деньги, "срубив по- рыхлому" и "на-лоха"....
kot513 Высший разум (121723) Не люблю ругваться с дебилами, по этоиу объясняю спокойно. Сними зимой крышку воздухана и перестанешь давать дурацкие советы. Только в минусе от 10 - 15 градусов.
ЧудоМастер (1522) 12 лет назад
блин-блинский....Вы мне мозг вынести решили...?

зачем стрелка нужна можете сказать?

какая разница если поставлю крышку наоборот?

поясняю....зачем ручка у кружки? правильно, что бы взяться за нее и НЕ ОБЖЕЧЬСЯ!! (ключевое слово....)
а можно и не браться за ручку...то тогда можно ошпариться....

спрошу еще раз....стрелка зачем нужна?

я повешусь сейчас пойду....
kot513 Высший разум (121723) Не надо вешаться! )))) Посмотри. Дырочки могут попасть сверху заслонок. Капля влаги зимой и машинка не запустится. Но это для заумных. На моей памяти, такого не было. Но... Перестраховались. Вскрой корпус зимой и обязательно увидишь влагу. Все вопросы отпадут сами. Живи, дружище!!! ))))
Дмитрий МосендзПросветленный (24975) 12 лет назад
привет выручай как выставить правильно угол опережения стробоскопом

привет выручай надо чтоб на большую метку смотрела да шкив и на против самой большой да и трамблёр на 1 цилинд смотреть да пра? Ваз 2107
срочно выручай сёдня снял памягаситель а там вода замёршая на нём ну и в нутри чуть вода это так и должно быть не вредит или как с двиагтелем всё отлично ли????7
Дмитрий МосендзПросветленный (24975) 12 лет назад
привет выручай как выставить правильно угол опережения стробоскопом

привет выручай надо чтоб на большую метку смотрела да шкив и на против самой большой да и трамблёр на 1 цилинд смотреть да пра? Ваз 2107
срочно выручай сёдня снял памягаситель а там вода замёршая на нём ну и в нутри чуть вода это так и должно быть не вредит или как с двиагтелем всё отлично ли????7
Алексей ПахомовУченик (202) 3 года назад
Да... Испортил интернет людей. Вообще думать разучились. Найдите альбом "Автомобили ВАЗ 2108-2109" 1989 года и прочитайте там, зачем нужны эти стрелочки. И вообще, любите книгу - источник знаний.