xerox phaser 3140 заправили картридж а он не печатет пишет "замените картридж"

Андрей -------- Знаток (448), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Иванов Оракул (67331) 12 лет назад
Надо было заменить и ЧИП (он находится в картридже) !
Или сами достаньте картридж, выньте аккуратно чип (приподнимите ножем верхнюю планку и вытащите, можно пинцетом, чип) , удалите с чипа (можно ножем соскоблить, маникюрными кусачками, например) резистор r3, конденсаторы с4 и с5. Занимает процедура 5 минут. Он (принтер) не сможет видеть сколько страниц отпечатано.
И должно заработать!
Я сам делал так и все работает.
У меня 73 прошивка, какая прошивка и сколько отпечатано страниц видно если рапечатать справочную страницу, нажать кнопку с треугольником на 7 секунд примерно.
Можно конечно перепрошить, как советовали выше, но зачем выкидывать лишние деньги на это.
Или можно найти новый ЧИП, его могут продавать в тех-же "заправочных картриджей", и самим заменить его (чип).
Остальные ответы
Михаил Гареев Гуру (4644) 12 лет назад
Этот аппарат имеет защиту от заправок. Когда счетчик страниц достигает определенного значения (около 700), аппарат блокируется. Помогает перепрошивка в Samsung 1910. Большинство сервисных центров это умеют делать.
sarucan Оракул (57602) 12 лет назад
заменить чип картриджа
АНДРЕЙ ВАСИЛЬЕВ Ученик (219) 7 лет назад
Спасибо большое за совет. Оторвал указанные конденсаторы и резистор и принтер заработал заново.
Alex Ученик (175) 7 лет назад
Удалил лишнее с чипа и все заработало. Только контакт все равно надо заклеивать! Спасибо за совет.
ПСЧ-35 ФГКУ-2 Ученик (159) 6 лет назад
Производители усложнили задачу. Теперь на чипе нет резистра R3 а просто точка впаенная. с4 и с5 нет совсем на нем (((
Константин Артамонов Знаток (291) 6 лет назад
Удаление конденсаторов и резистора с ЧИПа помогло! Спасибо за совет!
Arhur Профи (596) 7 месяцев назад
Спасибо, заработал)))