Сделал тату на провой ноге, где щиколотка! С утра все это место опухло! Нормально ли это после тату? И когда пройдет?

зуч зарпе Ученик (96), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
София Родина Гений (67502) 12 лет назад
Вообще когда тату делали, мастер должен был вам подробно рассказать как ухаживать за татуировкой и сказать какие антисептики и мази купить надо.

Уход за татуировкой очень важен для правильного восстановления кожи, предупреждения осложнений и сохранения эстетического состояния татуировки. Компресс, наложенный в студии, необходимо снять через 24 часа (можно немного раньше) . Тщательно промыть тату холодной или чуть теплой водой с антибактериальным мылом, чтобы удалить скопившиеся выделения и остатки антисептика. Затем на чистую и сухую татуированную поверхность нанести мазь, указанную мастером. Избегайте контакта с горячей водой, не распаривайте татуировку в бане или сауне, не загорайте в течение первых пяти дней.
Ежедневный уход за татуировкой
Ухаживание за татуировнной поверхностью

Свежая татуировка должна постоянно находиться под воздействием мази обще регенерационного свойства (пантенол (5%), бепантен) - это предотвращает образование корочки, которая пагубно влияет на качество ТАТУ и может вызвать различные воспалительные реакции. Необходимо ухаживать за татуировкой (свежей) несколько раз в день- смазывать ее мазью, поэтому первые 3-4 дня носите мазь с собой и постоянно, (каждые полчаса) смазывайте поверхность. Если вы все-таки допустили, что образовался слой сухой корки, то ни в коем случае не чешите и не ковыряйте корку т. к. она может отвалиться вместе с пигментом. При правильном уходе, первичный процесс заживления занимает от 3 до 7 дней. В последующие дни татуировка слегка шелушится и чешется, что подтверждает ее благополучное заживление.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ: В процессе заживления строго запрещается распаривание, протирание спиртосодержащими препаратами и растворами, расчесывания места свежей ТАТУ. Запрещается посещение бани, сауны, солярия, бассейна, тренажерного зала сроком на 10 дней. Для соблюдения гигиены допустим прохладный душ, нежелательно соприкосновение с синтетическими материалами. Желательно ограничение в употреблении алкоголя и возбуждающих средств (чай, кофе и т. п.) . Не слушайте “специалистов” в барах и на дискотеках в течении месяца.
Остальные ответы
Татьяна Кобрисева Ученик (66) 12 лет назад
Вы не совсем по теме... Задайте вопрос в категории "Красота и Здоровье" возможно вам ответят )
Рысь Мудрец (11106) 12 лет назад
В принципе, нормально. Вам что, мастер не рассказал, как ухаживать и как будет протекать процесс заживания? Простите, но у какого партачника вы били татуировку, в таком случае?
Татуировка заживает примерно 2 недели в среднем. В процессе заживления её нельзя мочить (только быстрый душ, чтобы смыть выступающую сукровицу) , желательно ограничить соприкосновение с тканями, особенно синтетическими. Обрабатывать мазью типа бипантена или д-пантенола (если я правильно помню название) . Через несколько дней появится корочка - это нормально, не отковыривать! Она будет отваливаться сама по мере заживления. Но вообще это вам должна рассказывать не я.