мне подарили 2-ух мясных кроликов а я не знаю чем их кормить и ухаживать подскажите пожалуйсто. бла бла

Халикова Анастасия Алексеевна Знаток (423), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
вот они
Дополнен 12 лет назад
только в огромной коробке и в квартире
Лучший ответ
Unknown Unknown Мастер (1859) 12 лет назад
да что же люди пишут! ?
если вы собираетесь держать мяснушек в качестве домашних животных, кормить стоит как обычных декорашек только в большем количестве. от капусты у кроликов бывает вздутие. у мяснушек организм более крепкий, можно давать иногда.
что домашним кроликам давать НЕЛЬЗЯ: молоко и молочные продукты, мясо, (в общем никаких продуктов животного происхождения) сладости, мучные продукты, картошку, орехи, остальное честно говоря щас не вспомню.
хороший корм для кролика не должен содержать злаки, орехи, кукурузу. это правила кормления карликов, мясных кролкиов советовала бы кормить так же но чаще.
итак содержание клетчатки в комбикорме должно быть не менее 20%, корм не должен быть очень жирным. это может привести к серьезным проблемам с жкт.
в идеале кролику нужен только сочный корм (овощи, зелень, иногда фрукты) и конечно же основа рациона - сено в неограниченном количестве. пить только водичку.
ну это главное, если есть вопросы - постараюсь ответить
Остальные ответы
Марина Львова Знаток (307) 12 лет назад
Кормите морковкой специальным кормом для них и можно молочком тёплым. Купите клетку и туда опилки или сено положите и пускай живут. Главное тёпленькую водицу дай!!!
Источник: Тоже были такие крохи :)
Инна Уваровская Мыслитель (5908) 12 лет назад
Ничего себе вопрос накануне Нового года. Все думают, что съесть, а Вы такое блюдо и кормить.. . Сено в зоомагазине продается. Капуста, морковка по случаю праздника.
Лиола Батьковна Знаток (407) 12 лет назад
Всегда у них должно быть сено! Морковку с капусткой давать можно...
Кристина Анатольевна Мастер (2109) 12 лет назад
молоко, овощи, очень любят петрушку и укроп, хлеб, пряники, печенье, картошку только порежьте её на куски, овёс, спец. комбикорм, свежую траву, листья ивы, винограда, вишни, обязательно каждый день свежая вода.
Мария Просветленный (20503) 12 лет назад
Клетка для любого декоративного кролика должна быть не менее 70 см. На дно, в качестве подстилки лучше всего подходит древесный наполнитель (прессованные опилки) и сено слоем 3-5 см. Клетку ставят в месте, защищенном от сквозняков и холода. Кормушку рекомендуется ставить тяжелую, лучше всего подходит керамическая, т. к. кролики имеют особенность все переворачивать. Можно повесить подвесную кормушку. У кролика всегда должна быть свежая вода. Очень удобны автоматические поилки для грызунов (с шариком). Зооветовский форум
Сено должно находиться в клетке в достаточном количестве, так как для кроликов это основной корм; в зоомагазинах продаются готовые зерновые корма для кроликов в различных вариациях (можно выбрать подходящий именно для вашего питомца) .
Сочные корма - фрукты, овощи, зеленую траву - можно предложить взрослым особям. Крольчатам с 1-1.5 месяцев лучше всего начинать с моркови и яблок. Капусту давать кроликам следует не раньше 3-4 месяцев. Она может вызывать вздутие живота.
Минеральный камень, веточки для стачивания зубов, также должны находиться в клетке, особенно если животное получает мало грубого корма.