Нужен ли техосмотр? с 2012 года у меня закончился техосмотр

Павел Хорхордин Ученик (84), закрыт 12 лет назад
Нужен ли техосмотр? с 2012 года у меня закончился техосмотр, страховка действует до октября 2012 года, могу ли я сейчас ездить без него? и не оштрафуют ли меня? на сколько я знаю техосмотр теперь нужен лишь перед страховкой машины! интересует инфа для грузовых и легковых
Лучший ответ
АлёнаЯ Высший разум (531653) 12 лет назад
Санкции за отсутствие талона ГТО для простых легковышек в КоАП отменены.
По новому закону о техосмотре в КоАП с 01.01.2012 внесены изменения. В частности:
1) в статье 12.1:
а) наименование дополнить словами "или технического осмотра";
б) часть 2 изложить в следующей редакции:
Ст. 12.1, ч. 2. Управление легковым такси, автобусом или грузовым автомобилем, предназначенным и оборудованным для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя) , специализированным транспортным средством, предназначенным и оборудованным для перевозок опасных грузов, которые не прошли государственный технический осмотр или технический осмотр, - влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 800 рублей.
в) пункт 2 примечаний признать утратившим силу;
2) в абзаце первом части 2 статьи 12.3 слова "талона о прохождении государственного технического осмотра, " исключить;
Ст. 12.3,ч. 2. Управление ТС водителем, не имеющим при себе талона о прохождении ГТО, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов - предупреждение или штраф - 100 руб.

Остальные ответы
911 Искусственный Интеллект (187260) 12 лет назад
да там у страховщиков ..чёт с законом так что .. Главную Дорогу последнюю смотри.. там говорили...
Анатолий Гуру (4671) 12 лет назад
ПОКА ЕСТЬ СТРАХОВКА в 2012году, пока она действует Т. О е надо, а вот потом хрен знает что там будет..., у меня тоже кончился месяц назад, по новому положению страховка без Т. О не выдаётся, а я застраховался в декабре без .Т. О., ГАИки останавливали ----без притензий, так что пока халява)))
RomZes Мастер (2426) 12 лет назад
Пока страховка не закончится можеш ездить
АВЛ Искусственный Интеллект (165553) 12 лет назад
Все написанное выше верно (про страховки ОСАГО), но исключительно ля ЛЕГКОВЫХ, по грузовикам порядок не менялся
walther karl Оракул (68528) 12 лет назад
изучайте ст. 12.1 ч. 2 коап. Если не ваш случай - катайтесь, лишь бы страховка была.