Незавершенное производство входит в фактическую себестоимость?

OS Профи (553), закрыт 12 лет назад
Незавершенное производство входит в фактическую себестоимость в данной задаче?

Учетной политикой ЗАО «Орбита» предусмотрено, что бухгалтерский учет готовой продукции ведется по нормативной себестоимости с применением счета 40 "Выпуск продукции (работ, услуг)".
Нормативная себестоимость произведенной продукции в ноябре 2011 г. составила 80 000 руб., проданной - 60 000 руб. Фактическую себестоимость готовой продукции определить, если незавершенное производство на 1.11.2011г. – 23000 руб., затраты на производство – 88000 руб., незавершенное производство на 30.11.2011г. – 29000 руб.
Дополнен 12 лет назад
Если не входит, тогда его просто игнорировать в этой задаче?
Лучший ответ
Дина Высший разум (241107) 12 лет назад
Чтобы опреелить фактическую себестоимость надо : незавершенное про-во на начало периода + затраты на про-во - незавершенное про-во на конец = 23000+88000-29000=82000-факт. себ-ть.
Остальные ответы
Надежда Фахрутдинова Мыслитель (5016) 12 лет назад
По содерж. задачи вопрос составлен неправильно. видимо еще сами не поняли, что надо. Что касается факт. с/сти, есть известная ф-ла
С фак. гот. прод. = НЗП нач. мес. + З мес. -НЗП к. м.
По этой ф-ле можете судить, что НЗП на нач. м-цф входит в с/сть, А НЗП на конец мес. вычитается, т. е. не входит. А уж решайте сами.
Марина Галкина Просветленный (44657) 12 лет назад
Незавершенка на начало периода- да, на конец периода - нет.