Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

народ подскажите. . заблокировали ящик.. просят сменить пароль.. пишут что кто то взломал меня.. это развод?

Оракул (62081), закрыт 2 года назад
Дополнен 2 года назад
при смене пароля просят телефон для отправки кода.. что это такое?
Дополнен 2 года назад
кажется некто уже поменял за меня пароль и секретный вопрос.. что делать?
Лучший ответ
пароли не давать, менять только самому/мой в настройках mail, телефон не давать смс никуда не отправлять!
Остальные ответы
мне тоже такая хрень пришла.... обещали через 5 часов заблокируют. . прошло 8 яа я тут
развод чистой воды.. . смс на такие номера выливаются в копеечку.... http://help.mail.ru/mail-help/security/deception
OльгаОракул (62081) 2 года назад
а что это за ссылка?
нет, читай тут, это уже у кучи народу было судя по ответам, отправляли, ничего с ними не случилось ))
http://help.mail.ru/mail-support/letter/send/blocked/
Известные способы мошенничества на Mail.Ru
Версия для печати

На данной странице мы собрали известные нам способы мошенничества, чтобы предостеречь вас от уловок мошенников.

1. Если при попытке зайти в свой почтовый ящик вы видите сообщение вида «Ваш почтовый ящик заблокирован, для его разблокировки необходимо отправить SMS-сообщение на короткий номер» , то с большой долей уверенности можно утверждать, что на вашем компьютере вирус, который подменяет стартовую страницу Mail.Ru. Я не могу отправить сообщение, потому что возникает сообщение «Отправка почты с вашей учетной записи заблокирована»

С вашего почтового ящика была зафиксирована отправка спам-писем. Для того чтобы возобновить возможность отправки писем, требуется сменить пароль в ящике. Подтвердить смену пароля необходимо вводом кода, который придет на ваш мобильный телефон в виде SMS-сообщения. Если у вас еще нет подтвержденного телефона, вам предложат это сделать в разделе «Мои телефоны» настроек почтового ящика.

Если рассылка писем происходит без вашего ведома, выполните следующие действия:
Обновите версию вашего браузера;
Отредактируйте данные на странице «Данные для восстановления пароля» настроек почтового ящика;
Установите или обновите антивирусную программу;
Проверьте компьютер на наличие вирусов и «троянских коней» .

Mail.Ru является бесплатным порталом, регистрация происходит бесплатно, как и авторизация, поэтому НИКОГДА не отправляйте SMS-сообщения на указанный номер, даже если будет стоять пометка «бесплатно» .

Цель такого мошенничества — выманить у пользователя как можно больше денег.

Для того чтобы получить доступ к почтовому ящику в такой ситуации, необходимо скачать данный файл на компьютер и запустить его, после перезагрузки компьютера всё должно работать.

2. В своем почтовом ящике вы можете встретить письма якобы от Администрации Mail.Ru с просьбой перейти по фишинг-ссылке для дальнейшей авторизации на сайте, визуально имитирующего Mail.ru. В поле «От кого: » будет указан адрес, похожий на служебный: support@cor.mail.ru, suport@coip.mail.ru, support@mail.ru, suppot@cop.mail.ru и т. п.

Для того чтобы узнать реального отправителя письма, необходимо просмотреть заголовки полученного письма. Адрес, указанный в строке "Return-path:", является настоящим отправителем данного письма. Все письма от Администрации Mail.Ru приходят с адресов имя_ящика@CORP.MAIL.RU (welcome@corp.mail.ru и пр.) .

Никогда не переходите по ссылкам в таких письмах, цель такого мошенничества — украсть пароль от почтового ящи
OльгаОракул (62081) 2 года назад
я и не перехожу.. но и не могу поменять пароль теперь..(
*** Искусственный Интеллект (170481) Проверьте комп на вирусы,обновите вирусные базы.
Похожие вопросы
Также спрашивают