в банке же вклады идут под определенный процент в месяц? а почему говорят например вклад под 10% годовых,почему годовых?

Игорь Захарцев Ученик (79), закрыт 12 лет назад
ведь начисления 10% за месяц?
Дополнен 12 лет назад
10% за месяц инвестору-вкладчику?
Лучший ответ
AliveSoul Мудрец (10672) 12 лет назад
если 10% годовых, то в месяц будут считать 10/12 = 0.83%
Остальные ответы
Сергей Кудряшов Мастер (1385) 12 лет назад
нет именно 10 ГОДОВЫХ (разделите на 12 мес. )вот вом и процент в месяц
Вячеслав Дегтярев Мастер (2050) 12 лет назад
не обязательно может депозит на 10% годовых без начисления каждый месяц вот и вся подоплека. А если ежемесячная выплата процентов без капитализации или с капитализацией то это - банковское ИСКУССТВО! Мол неуч (всмысле банковского дела) , то я тя нае. . как пожелаю.
Timur Просветленный (37172) 12 лет назад
где вы прочитали 10 % в месяц?
10 % в год
Максим Шалашов Знаток (434) 12 лет назад
Ладно что вам не надо платить деньги банку за сохранность своих средств, как это было вплоть до начала 20 века. Вообще банки начали выплачивать проценты только тогда, когда банки начали кредитовать государство. Первые облигации государственные не привышали 1% годовых и тем самым раньше процент по вкладам был на много меньше.
Login Мастер (1713) 12 лет назад
Если интересует тема инвестиций, то рекомендую посетить сайт Гамма-профит. ком, инвестирование от 1тыс. рублей, доход 8-12% в месяц или около 150-170% в год, у учетом реинвестирования.
Процент начисляют ежедневно, в рабочие дни. Контора существует более 3-х лет.
Работают четко и честно.
Сам там являюсь инвестором уже почти 10 месяцев