Как сделать фото,что бы зад был размытым?Nikon D5000??

Света Пивовар Мастер (1835), закрыт 12 лет назад
Объясните по-пунктно плиссс!
Например как на этом фото!
Лучший ответ
Фотограф Экстрем@л Гуру (3109) 12 лет назад
Ставишь камеру в режим приоритета диафрагмы "А", открываешь диафрагму, если для портрета то лучше f/5,6. При этом объект съемки должен быть близко в кадре а фон наоборот далеко. Если у тебя объектив с постоянным фокусным расстоянием, то фон будет более красиво и лучше размыт. Размыть фон более сильно и более художественно можно в фотошопе инструментом "Размытие", но есть один очень замечательный плагин к фотошопу - Alien Skin Bokeh 2. Может создавать удивительное и разнообразное боке.
Источник: Я снимаю с D5000
Игорь _Оракул (51074) 12 лет назад
Ага. Выставит на ките 18 мм/f5.6 и почему-то совет не сработает...
Фотограф Экстрем@л Гуру (3109) По тому, что китовый объектив 18-55 мм - говно, он в принципе не пригоден для съемки, его можно использовать только для проверки фотоаппарата на работоспособность при покупке в магазине. Как вы думаете, будет ли этот объектив стоимостью 4,5 тыс. рублей снимать хорошо?
Остальные ответы
Юлия Ю Профи (654) 12 лет назад
диафрагму нужно раскрыть полностью и сфокусироваться на объекте
AnastasiYa Ученик (159) 12 лет назад
ну либо пользоваться фотошопом, либо немног издалека делать и смотреть что бы передний план был четким .
СТРАННИК Знаток (479) 12 лет назад
Фотошоп- фильтр-размытие - ластиком выделить требуемый объект на переднем плане, сзади оставить размытым !
Света ПивоварМастер (1835) 12 лет назад
Спасибо за совет!У вас нет случайно ссылки,откуда можно фотошоп скачать бесплатно?
Дмитрий Лебедев Просветленный (25998) 12 лет назад
Что бы зад был размыт, надо поместить его на удалении от объекта съёмки, диафрагму открыть ( f поменьше) , фокусные побольше ( коли у вас кит, то 55мм).. .

Зад.... он жо.. . или фон...
xczb xcb Мудрец (13783) 12 лет назад
Раскрыть диафрагму, зум побольше. С китовой оптикой такого вы не получите, разве что фон будет очень далеко.
Игорь _ Оракул (51074) 12 лет назад
А Афанас разве не объясняет как? Это ж вроде с его сайта?
Александр Касаткин Оракул (60984) 12 лет назад
На этом фото не то, что ЗАДА, а и титек порядочных нет...
Света ПивоварМастер (1835) 12 лет назад
кто о чём думает)))
Александр Касаткин Оракул (60984) Каюсь - думаю...но и ФОН от ЗАДА отличается!)))
ИГОРЬ КОВАЛЕНКО Мудрец (16952) 12 лет назад
Диафрагму побольше... !
Объектив посветосильней... .

Михаил Любушкин Просветленный (27725) 12 лет назад
Зад красивее смотрится если его грамотно "отклячить", а не размывать.))
63rus Гуру (4459) 12 лет назад
дублируешь слой потом размытие в движении или по гаусу и ластиком нужный обьект востанавливаешь
александр левицкий Оракул (51066) 12 лет назад
На этом фото зада не видно.... Снимите портки, суньте зад под воду и попробуйте размыть посильными средствами.
Александр Просветленный (30012) 12 лет назад
как Вам :
Света ПивоварМастер (1835) 12 лет назад
прикольно!
может вы знаете откуда можно бесплатно скачать фотошоп?)
Александр Просветленный (30012) фотошопом не пользуюсь, это Picasa3, качается без проблем - попробуйте, может понравится...
Красивая всегда! Просветленный (38305) 12 лет назад
Сниматься, не поварачиваясь "широким лицом" к объективу