Что в Питере синее, в Москве - красное, а в Киеве - зелёное?

persik Профи (795), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Alexander Lerner Гуру (2949) 16 лет назад
В Питере - Синий Мост - самый широкий мост,
в Москве - Красная Площадь...
в Киеве - сам город зелёный, много зелени... каштаны...
Ребе Шура Просветленный (21661) 16 лет назад
Nina Caprara абсолютно права! Это буква М в метрополитене.
Правда, говорят по требованию некоторых особо агрессивных феминисток ее собираются заменить на букву Ж!
Леонид Ярошевский Гений (92513) 16 лет назад
Литера "М" в логотипе московского метро красная, такой же призывный цвет используется и во многих других городах, например, в Нижнем и в Новосибирске. Московский "порталовидный" ободок имеет синий цвет, однако, по всей видимости, является не таким уж и обязательным атрибутом - его можно встретить, например, на схемах, разнообразных рекламных плакатах и официальных документах, но никакого подобия упомянутого обрамления никогда не увидишь в более монументальном виде, выполненным в камне или металле. В Питере же логотип синий, а в Киеве - зеленый (как видите, сочетание RGB прослеживается и в более глобальном плане - для эмблем первых трех метрополитенов Союза :-)).

http://sights.metro.ru/symbols/rgb.html
Андрей Предкин Знаток (275) 16 лет назад
обозначение метрополитена