Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Каков вес лягушки - гиганта?

Tatiana Borisova Гуру (3527), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Rich Просветленный (35605) 16 лет назад
Самая крупная лягушка голиаф (Rana или Conraua goliath), обитает в Западной Африке. В 1960 г. была поймана самка, которая весила 3 кг 306 г. Длина ее тела составляла 34 см, а с учетом вытянутых ног – 81,5 см. Пойманная в апреле 1989 г в реке Санага, Камерун, лягушка-голиаф весила 3,66 кг.
Остальные ответы
ПРИСТУПник Мудрец (15423) 16 лет назад
Лягушка-голиаф, длина тела которой составляет 25–30 см. А вес около 3,5 кг.
Natalie Мастер (1169) 16 лет назад
обычный гигант полкило наверное
Маха Просветленный (34655) 16 лет назад
Голиаф. Весит до шести кило.

Я вот тут прочитала. Чот не совпадают данные с ответами других. http://www.zooclub.ru/amfib/b19/index.shtml
~VESNA-LETO~ Высший разум (167222) 16 лет назад
Самую большую лягушку в мире, голиафа, можно увидеть только в Камеруне. Как и многие другие животные, эти земноводные долгое время были неизвестны науке. Впервые узнали о их существовании только в начале 20 столетия. Эти лягушки могут достигать метра в длину, официально зарегистрированный максимальный вес лягушки - 3 килограмма, но охотники рассказывали и о гораздо больших по размеру земноводных. Голиафы хорошо слышат, но голосового мешка, с помощью которого лягушки квакают, у них нет. Взрослые лягушки питаются главным образом насекомыми, мальками рыб, ракообразными и почти любыми мелкими животными, которых удается поймать.

Профэссор Гуру (3384) 16 лет назад
В дарвиновском музее есть экспонат - лягушка-бык, обитающая в какой-то из америк.

Вес взрослой особи достигает 5 кг в брачный период.

Может мутант какой-нибудь?