можно ли поменять железо без переустоновки ОС

Седовласый старик Мудрец (10426), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Меняю мат, проц. и видюху
Лучший ответ
Лучшая Искусственный Интеллект (177787) 12 лет назад
теоретически-да, но это танцы с бубном, новая плата-новая логика, всё другое-новый другой комп! . Вобщем только переустанавливать.
Источник: ку!
Остальные ответы
Денис Профи (583) 12 лет назад
Смотря какое. если такое ж то можна
GERHARD GROM Мастер (1835) 12 лет назад
Я даже материнку поменял без переустановки ХР.
AXD91 Просветленный (37489) 12 лет назад
Я поменял полностью комп кроме жесткого, но потом все-таки переустановил
Мартин Алексеевич Искусственный Интеллект (176394) 12 лет назад
смотря какое железо
если материнку то скорее всего придется переустанавливать
zil Просветленный (45208) 12 лет назад
только после замены матери могут возникнуть проблемы а остальное запросто
Zavlab7 Zavlab7 Гуру (3709) 12 лет назад
желательно переустанавливать по*х что ХР что семёрка гавно из системы (старые дрова и тд ) невыгружает поэтому система будет лагать
WinterMax Мыслитель (5743) 12 лет назад
конечно же можно. Только после установки нового железа необходимо установить драйвера которые к нему прилагаются. Но если на компе установлена виндовс 7, то и установка драйверов может не потребоваться.
Dar+e'$ Мастер (1415) 12 лет назад
Видеокарту, винчестеры, дисководы, ОЗУ - да. При остальном (мать, проц) , дабы не повлечь сбои системы (если вообще будет работать) , систему стоит переустановить, ибо - тут уже как повезёт.
Понарин Павел Знаток (363) 12 лет назад
Не всегда, в зависимости от того насколько серьезные изменения в системе.
При замене видеокарты, памяти, привода оптических дисков и т. п. проблем возникнуть не должно.
А при переходе с процессоров интел на адм успешный исход маловероятен.
Иван Федоров Просветленный (21612) 12 лет назад
при переезде с чипсетов АМД, VIA, SiS на Интел - обычно проходит безболезннно - обратный процесс всегда с траблами.. .
В любом случае перед заменой железа надо было деинсталлировать драйвера, относящиеся к материнской плате - это для гарантии успеха