Можно ли оформить страховку на авто, без водительского удостоверения ?

Impik imperator Ученик (80), закрыт 12 лет назад
Можно ли оформить страховку на авто, без водительского удостоверения ?, подскажите как? и что для этого нужно по порядку .
буду очень благодарен,
машина снята с учета стоит на транзитах
тут слух прошелся от одного гаишника сказав мне что можно оформить страховку без водительского удостоверения.
Дополнен 12 лет назад
какую страховку оформить? лучше фирму? , и сколько будет стоит
Лучший ответ
АлёнаЯ Высший разум (531653) 12 лет назад
Оформить страховку, не имея прав, можно. Это всегда было можно. Только сделать это может владелец авто.
Владелец авто, не имеющий прав, может оформить неограниченную страховку - тогда ничьи права не нужны, управлять авто может любое лицо при наличии всех необходимых документов. Если же страховка оформляется с ограничениями, нужны права того водителя, которого впишут в число лиц, допущенных к управлению, и который будет управлять Вашим авто по доверенности.
Встречный вопрос - машина снята с учета для чего? Продаете или покупаете? Потому как если авто снято с учета для продажи, можно сделать транзитную страховку (делается га 20 дней) , а если покупаете, то для постановки на учет все равно потребуется постоянная страховка - ее можно оформить, не указывая транзитные номера, по ПТС, а потом после регистрации авто вписать полученные номера в страховку в офисе СК.
Рассчитать стоимость полиса ОСАГО по своим данным можете сами - http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/
Остальные ответы
Elena Оракул (64127) 12 лет назад
Можно. Но это не значит что Вы можете управлять машиной.
Георгий Мыслитель (8241) 12 лет назад
Конечно можно. Страхователем может быть любой человек.
Ильдар Хан =BRAVO= Ученик (187) 12 лет назад
Страхователем может быть даже не владелец автомобиля
Asmodey Профи (752) 12 лет назад
Просто сделать неограниченную по водителям, тогда никакое водительское не нужно.
Анна Быкова Мастер (1392) 12 лет назад
Это должен делать владелец автомобиля.
Если некого вписать в список лиц допущенных к управлению автотранспортом, то надо оформлять страховку без ограничений, тогда водительские права не нужны.
АвтоКлуб38 БРАТСК Знаток (337) 12 лет назад
пришол к тете которая этим мается и делаешь) _) МОЖ ))
Yuran Просветленный (35568) 12 лет назад
Можно. Но большой стаж, который отражен в в/у дал бы хорошую скидку...