маммолог - это узкоспециальная профессия?

катя не скажу Ученик (91), закрыт 12 лет назад
его нет в государственных больницах. только в специализированных клиниках. например у нас в красноярске: меня направили в 2 клиники на выбор. в одной из них осмотр у врача стоит 750 в другой 500. дорого. как так?
Лучший ответ
Erna M Искусственный Интеллект (247715) 12 лет назад
в женской консультации может быть
у нас в поликлинике этот специалист есть (я из СПб)
а вообще врачи, специализирующиеся на заболеваниях и профилактике женской репродуктивной сферы, работают в центрах планирования семьи
Остальные ответы
Светлана Якимова Гуру (3914) 12 лет назад
маммолог - это врач-специалист по молочным железам. таких врачей как правило нет в мед. гос. учреждениях, т. к. нужна лицензия этим мед. учреждениям на право трудиться там этим врачам.... замкнутый круг... и не только в Красноярске.... у нас в Москве такой же хаос....
Людмила С. Просветленный (39389) 12 лет назад
Где-то встречала мнение врача, что маммология может рассматриваться исключительно, как отрасль онкологии. Действительно, у нас направление к маммологу можно получить у гинеколога именно в онкологический диспансер и уже там проходить обследование. Я тоже из Москвы.