Поперечный срез стебля бузины и листа ириса. Очень нужны рисунки

Елена Паршина Мастер (1479), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Борисовна Просветленный (48768) 12 лет назад
а я это нашла Методическая разработка "Атлас ботанических срезов"
1. Кожица лука 2. Эпидермис и волоски с листа герани 3. Разрез хвои сосны 4. Лист ириса, поперечный срез, устьице 5. Срез листа камелии Лист. … Стебель кукурузы, продольный срез 11. Ветка бузины, поперечный срез 12.
slideboom.com›Presentations›…-ботанических-срезов…

Анатомическое строение стебля — реферат
Стебель представляет собой ось побега, несущая листья и почки. Основные функции стебля - опорная и проводящая. … Поперечный срез стебля ириса (Iris germanica) с хорошо выраженной корой (А) и его схема (Б)
freepapers.ru›38/anatomicheskoe-stroenie-steblya…

Анатомия и морфология высших растений (fb2) | Либрусек
ПАЗУХА ЛИСТА – угол, образованный листом (черешком листа) и вышерасположенным междоузлием стебля. … Перидерма на поперечном срезе стебля бузины: 1 – эпидерма; 2–4 – перидерма (2 – феллема, 3 – феллоген, 4 – феллодерма) ; 5 – хлоренхима.
lib.rus.ec›Книги›163833/read

Лабораторные работы по анатомии и морфологии растений.. .
Порядок работы: 1. Рассмотреть постоянный препарат поперечного среза листа ириса; изучить детали строения замыкающих клеток устьичного аппарата. … Рис. 9. Перидерма стебля бузины (Sambucus racemosa): А - чечевичка
window.edu.ru›Электронная библиотека›Библиотека›pdf2txt?p_id…
Источник: яндекс
Петр ТулуповПросветленный (38630) 12 лет назад
А вот я бы не стал лентяям помогать , бывает действительно вопрос требующий разяснения - это не такие вопросы .
Борисовна Просветленный (48768) Петр! Я и не помогала, зашла в яндекс и скопировала нужные темы, пусть ищет!