Знаете, что Россгосстрах продавал полисы вместе с талонами ТО, без осмотра авто? И вот, что вышло.

Сергей Сальников Искусственный Интеллект (131950), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Техосмотр стал причиной отставки главы Российского союза автостраховщиков
19 января 2012 года 18:24

Глава Российского союза автостраховщиков (РСА) Павел Бунин подал заявление об отставке, сообщили агентству "Интерфакс-АФИ" в союзе.
Как сообщил агентству "Интерфакс-АФИ" источник, знакомый с ситуацией, одним из поводов для отставки главы союза послужила скандальная ситуация с техосмотром, при которой лидер рынка ОСАГО - компания "Росгосстрах" начала предлагать через партнерскую компанию "Техосмотр" проведение техосмотра в ускоренном режиме и вместе с продажей полиса ОСАГО этого страховщика. По словам собеседника агентства, участники рынка завалили РСА жалобами на псевдотехосмотр - иногда талоны ТО выдавались вовсе без осмотра транспорта. ("Фонтанка" и "Водитель Петербурга" подробно рассказали об этом в своем расследовании - прим. ред. )
Другой участник заседания правления союза обратил внимание на консолидированную позицию автостраховщиков по этому вопросу: сообщество оказалось в состоянии противостоять позиции крупнейшего игрока на рынке ОСАГО. Вопрос о демократизации порядка принятия решений в РСА планируется ввести в повестку дня внеочередного собрания союза. Как отметил источник, РСА доказывает в диалоге с ФАС России, что сообщество готово совершенствовать механизмы управления профобъединением (ранее ФАС России неоднократно обращала внимание руководства РСА на необходимость защиты интересов не только ключевых участников рынка - ИФ) .
На заседании правления союза в четверг было принято решение на должность временно исполняющего обязанности президента РСА предложить заместителя гендиректора ВСК Евгения Уфимцева.

Лучший ответ
Дмитрий Лёвин Высший разум (189246) 12 лет назад
РосГосСтрах - несмотря на свое название - давно уже не российская государственная контора. Она частная, владелец - некий Даниил Хачатуров. Компания очень крупная и по выплатам самая мерзкая.
Каким образом страховщики получили для себя царский подарок в виде проведения ТО - история пока умалчивает. Но ежу было понятно, что на этой мутной волне невнятных нововведений всплывут такие аферисты, что все прежние паскудные проделки СК типа "износ 80%" покажутся детской шалостью. Слушаем ссылку http://www.youtube.com/watch?v=ArWU7N6s7gA - это телефонный звонок в РГС, в котором открыто предлагается продажа ТО после "визуального" осмотра машины девочкой-секретуткой.
Как ответил выше Сусанин - "то ли еще будет... ". Мошенники из РГСа уже напродавали липовых талонов ТО. Кто-то купил их и на их основании купил полис ОСАГО. А при наступлении страхового случая - я думаю, что РГС откажется платить по этим полисам. РГС заявит - талон липовый, полис куплен незаконно, платить мы не должны.
И потенциальный потерпевший останется с носом. Страховщики и сейчас нихрена не платят, занижая сумму во много раз. А теперь начнут поголовно отказывать в выплатах.
Отставка главы РСА - это тревожный сигнал. Он, вероятно, понимает - скоро в РСА пойдет вал клиентов, кинутых в РГСе. РСА не потянет все эти выплаты. Поэтому - лучше вовремя смыться.
То есть - полностью сбывается давнее утверждение, что ОСАГО - это кидалово и лохотрон.
Остальные ответы
пыжевод Гуру (3681) 12 лет назад
ничего удивительного. росгосстрах так работает. на людей пох, только своя выгода любыми средствами.
Юрий Оракул (90897) 12 лет назад
хоть один умный нашелся и того убрали . Он вам нужен, этот техосмотр ?
Сергей СальниковИскусственный Интеллект (131950) 12 лет назад
Мне нет. Я содержу авто в достойном состоянии.
Юрий Оракул (90897) О том и речь . ТО надо вообще отменить , пора закрыть эту кормушку
Александр Куприянов Мудрец (10377) 12 лет назад
Если бы у ментов этот кусок не отняли, так никто бы ничего и не узнал. А менты не продавали? ! И крика такого небыло. Соску отняли! Жалко!
Сергеевич Мастер (1099) 12 лет назад
Кароче все страхуйтесь в объединённой страховой компании сокращенно оск он есть в челябинске самаре екатеринбурге идр города но самое главное попал в оварию тебе денег не хватило показал чек сколько не хватило они добавят без всяких.