Что делать если заблокировали компьютер?

Светлана Знаток (338), закрыт 11 лет назад
я включаю компьютер и там высвечивается " ЗАПЛАТИТЕ 500 РУБ. Т. К ВЫ НАРУШИЛИ ПРАВИЛА И ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗАПЛАТИТЕ ТО ВСЕ БУМАГИ ПОЙДУТ В СУД" там указан номер куда деньги ложить.
что делать? помогите
Лучший ответ
вася васин Просветленный (36840) 12 лет назад
послать в смысле на х
и включить антивирусник
Остальные ответы
Алексей Прохоров Ученик (204) 12 лет назад
Лучше всего звать компьютерщика, чтобы он разобрался. Потому, что это может быть вирус, запущеный через интернет.
АльбертКрузенштерн (человек - пароход ) Знаток (310) 12 лет назад
переустанови систему. или зайди в безопасном режиме и выгрузи ненужные процессы. если не зайдет в безопасном режиме, только переустановка.