Что такое "Ктулху"? и Что означает "ЛОЛ" ?

Пользователь удален Гуру (2928), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Soclalena Мудрец (12522) 16 лет назад
Ктулху - мифическое божество.
спящее на дне Тихого океана чудище, способное воздействовать на разум человека. Впервые упомянут в рассказе Говарда Лавкрафта «Зов Ктулху» (1928).

На вид Ктулху разными частями тела подобен осьминогу, дракону и человеку: судя по барельефу от Энтони Уилкокса, героя «Зова Ктулху», и таинственному древнему изваянию из рассказа, чудище имеет голову c щупальцами, гуманоидное тело, покрытое чешуёй и пару рудиментарных крыльев. Описание из вымышленного журнала Густафа Йохансена добавляет, что живой Ктулху хлюпает и истекает слизью при движении, а тело его зелено, студенисто и чудесным образом регенерирует с наблюдаемой быстротой. Точный рост его не указывается; Йохансен уподобил чудище «ходячей горе», большей, чем «легендарный Циклоп»; Ктулху (плывущий или же идущий по дну) «воздымался над нечистой пеной, как корма демонического галеона».

Ктулху принадлежит роду Древних. Он лежит во сне, подобном смерти, на вершине подводного города Р’льех посреди Тихого океана. «При верном положении звёзд» Р’льех появляется над водой, и Ктулху освобождается.

ЛОЛ - Lot Of Laugh = очень смешно.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Ктулху
Остальные ответы
Helen Brown Мудрец (17933) 16 лет назад
Laughing Out Loud - громко смеясь....про ктулху сказать затрудняюсь:(((
Den is Мудрец (12410) 16 лет назад
ЛОЛ (LOL) - англоязычная аббревиатура, расшифровывающаяся как laughing out loud (громко смеется) . Обычно применяется, если человеку весело.

Ктулху - спящее на дне Тихого океана чудище, способное воздействовать на разум человека. Впервые упомянут в рассказе Говарда Лавкрафта «Зов Ктулху» (1928).
(рисунок)
Источник: http://ru.wikipedia.org/
А Т Мыслитель (8501) 16 лет назад
ну уже ответили... ну вы даете..
Онтарион Мастер (1613) 16 лет назад
Ктулху - это такая уродина мифическая, что-то типа идола. У Лавкрафта встречалась.

Добавлено:

Точнее ктулху - это урод на дне океана мужского пола, а жена ктулху - толстая уродина в храме на дне этого же океана.
ТиС Мастер (2319) 16 лет назад
баша начитался? :)))))
Егор Соболь Знаток (438) 16 лет назад
ууууууу, как всё запущено. Ктулху - Одно из наиболее могущественных существ Лэнга, созданый в давние времена Древними. Спит он не на дне Тихого океана а на дне Холодного Моря в Лэнге, одном из паралельных миров.
ЛОЛ, Или точнее LOL значит Lot of Laught что переводится как Много Смеха