Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как взять справку в Рег.палате в другом городе о продаже там кв-ры и неимения, там же, другой жилплощади?

vrag_naroda Мудрец (13129), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
In breve cogere очень заманчиво. Пойду, спрошу.
Дополнен 12 лет назад
Очередь
Дополнен 12 лет назад
Процедура называется "ЗАПРОС на предоставление сведений, сод-ся. в Ед. гос. реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним". Но госпошлина довольно высока 500 и я озадачил сотрудницу отдела райцентра с 11 тыс. населения. А не лучше ли вам самому написать, да это долго будет идти и проч. и проч / так что я теперь и не уверен, будет ли толк
Дополнен 12 лет назад
Но в любом случае, за первичной консультацией и бланком я обращаюсь в МЕСТНый орган регистрации
Лучший ответ
In brevi Искусственный Интеллект (111000) 12 лет назад
Приходите в свое отделение Росреестра (рег. палату) и подаете там заявление о том, какие сведения из ЕГРП хотите получить, оплачиваете госпошлину. Вам все выдадут ваши местные регистраторы и не надо ничего письменно никуда запрашивать, чтобы почте нечего было терять...
Остальные ответы
V Мастер (2005) 12 лет назад
Отправьте туда почтой заявление. Не забудьте к заявлению приложить квитанцию за госпошлину, если справка берётся не на себя.
Евгений Гаврилович Профи (761) 12 лет назад
Статья 7 Федерального Закона от 21.07.1997г. № 122-ФЗ

1. Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав, являются общедоступными (за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом) и предоставляются органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, по запросам (далее также в настоящей статье - запросы о предоставлении сведений) любых лиц, в том числе посредством почтового отправления, использования сетей связи общего пользования или иных технических средств связи, посредством обеспечения доступа к информационному ресурсу, содержащему сведения Единого государственного реестра прав.

Просто пишите письменный запрос, не забывая приложить квитанцию о том, что вы заплатили плату за информацию. Размер и реквизиты можно уточнить в том органе госрегистрации, в котором вам нужно запросить информацию... .
Сергей Милосердов Мастер (2018) 12 лет назад
согласен с in brevi, такой запрос называется экстерриториальный и может быть сделан в любом отделе Росреестра, при себе иметь паспорт, оплаченную госпошлину (в Москве, например, ее можно оплатить прямо там, через терминал) , срок выдачи выписок по таким запросам 2 недели.