как увлажнить волосы? после бесцветной хны стали сухие.

Пользователь удален Мудрец (17222), закрыт 12 лет назад
сегодня сделала маску глисс кур "жидкий шелк"
нанесла на волосы, под полиэтилен и в шерстяной платок укутала. одила 3 часа....эффекта очень и очень мало(((....
Дополнен 12 лет назад
хной лечила волосы от выпадения.
стали сильно выпадать после родов
Дополнен 12 лет назад
покупные маски советуйте!!!
Лучший ответ
Анастасия Дзигунская Мастер (1377) 12 лет назад
Тоже страдаю сухостью волос, перепробовала много масок.... больше всего понравились: гарниер фруктис мгновеннотающая для востановления повреждённых волос (не нужно долго с ней ходить и эффект отличный) и numero от brelil (классная маска)!
Остальные ответы
Паук Просветленный (35036) 12 лет назад
маски регулярно делать надо, от 1 раза толку не будет.
Пингвин Мастер (1656) 12 лет назад
используй бальзамы-кондиционеры.
и посмотри маски которые можно самой сделать. они порой лучше помогают.
а то что эффекта нет. то с первого и даже о второго раза эффект не всегда будет.

Простокваша для увлажнения волос дома
Как всегда, самым простым средством увлажнения волос остаются кисломолочные продукты, и лучше всего действует простокваша.
Надо разогреть её до 37°C, и нанести на волосы как можно больше. Голову надо прикрыть пергаментной бумагой – она комфортнее, чем плёнка, - а сверху повязать тёплый платок или толстое полотенце – нужно, чтобы было тепло, и подержать маску полчаса. Затем снять полотенце и бумагу, и снова нанести на волосы и кожу головы простоквашу: на этот раз надо массировать кожу 3-5 минут, кончиками пальцев.

Очень хорошо увлажняет волосы маска на основе растительных масел. Надо взять облепиховое масло (9 частей) и смешать его с любым другим растительным маслом (1 часть) . Смесь масел втирают в корни волос и кожу головы, прикрывают голову плёнкой, держат час и смывают шампунем для сухих волос. Такие маски делают курсом, не менее 10 раз, 2 раза в неделю.

Увлажняющая маска для сухих волос

Сухие волосы хорошо увлажняет ещё одна маска: касторовое масло (2 ст. л.) , уксус и глицерин (по 1 ч. л.) , одно яйцо. Всё хорошо перемешать, втереть смесь в корни волос и ровным слоем распределить по всей длине. Голову укутать полиэтиленовой плёнкой, а сверху обмотать тёплым полотенцем и держать 40 минут. Смывать своим шампунем.

Увлажняющая маска для волос с настойкой арники

Активно увлажняет и оживляет волосы маска с настойкой арники. В цветках арники содержится много биологически активных веществ: органические кислоты, белки, смолы, фитостерины, каротиноиды, натуральные сахара, алкалоиды, дубильные вещества, минеральные соли, жирное масло, эфирные масла и т. д. Потребуется 2 яичных желтка, 2 ст. л. репейного масла и 3 ст. л. настойки арники – её можно купить в аптеке.
Ингредиенты смешивают, и втирают смесь в волосы – от корней и по всей длине, а дальше действуют, как в предыдущем рецепте. Остывшие полотенца всё время заменяют тёплыми.
Пользователь удаленМудрец (17222) 12 лет назад
вообще-то я бальзамы всегда использую!!!!
Анголь Иолб Мудрец (10283) 12 лет назад
фриман бальзам купи, я тебя понимаю...
Пользователь удаленМудрец (17222) 12 лет назад
мне не нравится эта косметика вообще....
Анголь Иолб Мудрец (10283) ну а глисс куром ты как додумалась пользоваться?
Masha Мастер (1285) 12 лет назад
профессиональные маски. от них толка больше будет, чем от обычных магазинных.