Взгляд программера на женщину. (не сексуальный)

Богдан Забавчук Мастер (2408), закрыт 12 лет назад
Все чаще вижу в сети различные заметки о том какие преимущества и недостатки имеет программист. 100% всех статей написано женским полом. Так вот, давайте ка я напишу о взглядах программера на женщину как на объект с которым можно провести всю жизнь. Все наблюдения и утверждения лично мои и у некоторых программеров они могут отличатся (но в общем мы довольно похожи). Еще... человеки которые так сказать знают тот, или иной язык но не являются истинным программером (гуглите эту статью), к Вам эта статья никакого отношения не имеет...
Так вот, с чего же начать...
1.Утверждение, что мы не от мира сего...
Многие женщины считают, что программеры какие-то пришибленные и повернуты только на себе и своем коде. Так вот много уважаемый женский пол, поскольку нормального программиста с Вас не выйдет (нет это отнюдь не дискриминация, а научно доказанный факт), Вам совсем не понять. Чтобы код получился хорошим, проект правильно и без багов работал, нужно все цело отдаваться работе. Вот поэтому у нас весь мозг находится в другом измерении и мы иногда забываем о такой простой вещи как сон. Да, в отпуске мы такие же как и в будний день, а все потому, что нам нравится то, что мы делаем, а разве есть отдых от того, что нравится?
2.Квартира, будто после ядерного взрыва...
Опять же, у нас просто нет времени на все эти мелочи.
3.Странность в поведении и общении (ежик из яблочного огрызка и огорчение после его утилизации)
Мозг у нас устроен совсем не так как у обычных людей (перевернут). Мы обладаем абстрактным и аналитическим мышлением. У нас свой маленький мир, где нам уютно и мы мало кого туда пускаем. У нас свой специфический юмор, для понимания которого не нужно разбираться во всей терминологии и коде, достаточно просто понимать наш мир, а юмор часто базируется на исходниках из Вашей, реальной жизни.
4.Зарабатываем много денег...
Тут я с вами соглашусь... хороший программер никогда, ни в чем не нуждается, и способен обеспечить кого угодно.
5. Все программеры ботаны...
Это утверждение такое же ложное как и то, что "все бабы - дуры". Среди нас довольно много таких, которых Вы ни за что не отличите от других прохожих "симпотишных парней", но есть и ботаниус-очкозавриус=))).
6.Мы в доску семейные...
Да, в 99% это правда. Просто мы не видим смысла в различных любовных похождениях, так же как и в усовершенствовании фигуры, методом превращения в качков, дорогих шмоток (которые мы можем себе позволить) и автомобилей. Нам хорошо, там где нас понимают а приоритетов в виде секса (в отличие от тупоголовых качков тусящих по клубам), у нас нет ибо мы не приматы...
7.Гаджеты на все праздники в подарок...
Ну да грешим немного... все потому, что подарки должны приносить пользу. Как Вы думаете, что полезнее ваза с картиной, или смартфон? Статуэтка или ноутбук?
Сам я женат и имею дочь. Семья ни в чем не нуждается. Жена счастлива, дочь тоже. Живем мирно и уютно. Меня хватает и на работу, и на семью, и на узкий круг друзей...
Я конечно затронул не все вопросы, которые поднимаются в похожих женских статьях типа "как приручить программера", но думаю вы поймете о чем я. Так же надеюсь я никого не обидет, а кого обидел - дико извиняюсь=)
Дополнен 12 лет назад
Извините, но прочитав свою статью я понял, что ставил акцент на оправдывании, а не о своих взглядах на женщину=) Немножко позже допишу=)
Лучший ответ
Юлия Смирнова Мастер (1121) 12 лет назад
Все знакомые мне программисты, да и просто парни хорошо разбирающиеся в компах - прекрасные ребята. Да, у них особый склад ума, но это же прекрасно.... С этими людьми очень интересно общаться.... Каждому - свое....
Богдан ЗабавчукМастер (2408) 12 лет назад
В принципе я об этом и писал=)
Юлия СмирноваМастер (1121) 12 лет назад
Зачем ...Вас огорчили женские статьи?
Богдан Забавчук Мастер (2408) Слишком много критичности по отношению к нам программерам... Ботаны, зануды, олени... и т.д. и т.п. =)
Остальные ответы
Clog Профи (746) 12 лет назад
ППКС =)
Дописывай скорей.
Вопрос где?
Богдан ЗабавчукМастер (2408) 12 лет назад
Вопроса нет... а блог впадлу, да и незачем делать=)
Сюда загнал, что бы люди почитали
Светлана Витюгова Мудрец (16045) 12 лет назад
я конечно не програмист и никогда им не буду но на счет перевернутого мозга эт как то мне близко. Да я баба но я никак не могу запомнить родословных этих родствеников и всегда прежде чем вспомнить имя ужасно напрягаю мозг. Кто когда женился и родился для меня до сих пор загадка. Мне говорили что я слишком рациональная. Спросила а что это плохо и никак не могла понять почему так долго говорят в ответ и зачем мне столько информации которую я даже не хочу воспринимать. За то я хороший способ придумала как обезвреживать бабушек на скамейке. задаю вопрос "А у вас сегодня ноги не ломит? Вроде жождь будет. " И потом часа два сижу прекрасно отдыхаю. Главное иногда головой качать как будто ты их слушаеш и соглашаешся. Ну как то так