что такое погода

Ахьят Магомедов Ученик (139), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Настя Ученик (204) 12 лет назад
Пого́да — совокупность значений метеорологических элементов и атмосферных явлений, наблюдаемых в данный момент времени в той или иной точке пространства. Понятие «Погода» относится к текущему состоянию атмосферы, в противоположность понятию «Климат» , которое относится к среднему состоянию атмосферы за длительный период времени. Если нет уточнений, то под термином «Погода» понимают погоду на Земле. Погодные явления протекают в тропосфере (нижней части атмосферы) и в гидросфере.
Остальные ответы
Оля Никитина Профи (868) 12 лет назад
состояние души природы.
=D=))
Magnolija Мастер (1182) 12 лет назад
Погода - состояние атмосферы в рассматриваемом месте в определённый момент или за ограниченный промежуток времени (сутки, месяц, год)
Елена Астапенко Мастер (2262) 12 лет назад
Погода - состояние нижней части тропосферы в данном месте, данное время. Характеризуют ее по метеорологическим элементам: температура воздуха, направление, сила и скорость ветра, атмосферное давление, облачность, осадки, влажность воздуха. Прогноз погоды - это научно обоснованное и достоверное предсказание состояния погоды для данной местности. наиболее точный прогноз - на ближайшие сутки либо три дня.