что такое беспроводной вай фай роутер. пр

Andrew Знаток (282), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Чёрный Мыслитель (8590) 12 лет назад
он умеет раздавать интернет по воздуху разным устройствам
Максим Московых Мастер (1929) 12 лет назад
это маршрутизатор для обеспечения беспроводного выхода в интернет с нескольких устройств в определенном радиусе
Анна Профи (500) 12 лет назад
это беспроводная базовая станция, предназначенная для обеспечения беспроводного доступа к уже существующей сети (беспроводной или проводной) или создания совершенно новой беспроводной сети. Беспроводная связь осуществляется посредством технологии Wi-Fi.

Проводя аналогию, точку доступа можно условно сравнить с вышкой сотового оператора, с той оговоркой, что у точки доступа меньший радиус действия и связь между подключенными к ней устройствами осуществляется по технологии Wi-Fi. Радиус действия стандартной точки доступа – примерно 200-250 метров, при условии, что на этом расстоянии не будет никаких препятствий (например металлоконструкций, перекрытий из бетона и прочих сооружений плохо пропускающих радио волну).
Krab Вark Оракул (56958) 12 лет назад
Это центральный автоматический коммутатор для создания беспроводной (радио) сети между компьютерами. К доступу в Интернет в принципе не имеет отношения, но часто (но не всегда! ) снабжается и встроенным модемом для такого доступа - тогда имеет.
Владимир Семёнов Гуру (2895) 12 лет назад
что такое вайфай роутер. я примерно представляю, а вот сто такое "пр" я понятия не имею. вот пример описания весьма приличного роутера: http://www.ixbt.com/comm/asus-rt-n16.shtml