Хочу купить авто. Меня разводят или это действительно безопасно?

Михаил Титов Ученик (98), закрыт 12 лет назад
Переписывался с человеком насчет покупки и вот что он мне прислал:

Я могу привести машину в Россию в Москву на этои неделе. Я буду сниматьеё с учета. Но мне нужна гарантия, что вы реальный покупатель, всётаки Англиа от России, большое растояние . Я продаю этотавтомобиль, потому что он леворульнии, мне нечего делaть с этой машины так как здесь все машины праворульные, и по Англииских законах я не могу водить здесь эту машину.Машина ростоможена и имеет россииские номера, я могу продать её толико в россии. Моё предложение таково: вы перещлёте стоимость за автомобили 4800 $ через Western Union к примеру на имя своей матери или (мужа, жены, брата) Вы отправляете деньги в Англии например на имя ваше мамы,потом отправите копию перевода на мою электронную почту (если вы не имейте родственников в Англии , но это не имеет значения).Вы идете в Western Union и вы говорите, что вы хотите отправить $4800вашей матери(роственику)которая сейчас находится в Англии. Я проверю если передача является реальной и приеду с машиной в России. Там вы можете проверить всё документы автомобиля, двигатель,всё что вы хотите ...после оформлении документов на ваше имя, мы вместе поидём в банк и вы поменяетефамилию вашей мамы на моё имя, и я сниму деньги сWestern Union из Англии на обратной дороге.Я жду вашего ответа, спaсибо.

Человек из СНГ, так что на ошибки можно закрыть глаза
Лучший ответ
Валерий К Мыслитель (7818) 12 лет назад
Товар - деньги все в одном месте и в одно время. (мой принцип) . Отклонение - попытка развода.
Остальные ответы
Роман Кузьменков Мудрец (15827) 12 лет назад
Любые обмены/продажи/покупки должны осуществляться *на месте*, а не через переводы, ибо очень велика вероятность развода. И если так и будет, доказывать свою правоту будет некому.
Метод передачи денег *через левые лица* ещё больше склоняет мою чашу весов в сторону слова *обман*. Так же как и в том случае, что если что то случится с машиной при транспортировке или Вас что то не устроит при детальном осмотре назад повернуть не получится.
Ошибиться может каждый, но...
Дед Искусственный Интеллект (242329) 12 лет назад
Судя по тому, как описаны переводы - вряд ли в Western Union выдадут перевод на чужое имя. С другой стороны, существует вероятность подделки довренности на получение перевода, например. Кто же и что может гарантировать?
che Гуру (2934) 12 лет назад
Выше все правильно написано развод какой-то.