На покупной срезанной розе появились листочки,но корней нет. Приживется или нет, если ее посадить?

лолочка Профи (979), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
михаил николаев Мыслитель (9765) 12 лет назад
Как начеренковать розы из подаренного букета?
1 августа 2009 Основываясь на своем опыте, могу сказать, что из зимних букетов мне не удавалось укоренить розы, из мартовских букетов – как минимум один черенок укоренялся. Но стопроцентное укоренение я получала от букетов подаренных в июле месяце.
shkolazhizni.ru›Статьи›0/n-27674 копия ещё
2Размножение роз из букета
А во-вторых, здоровая роза из букета способна дать потомство в виде укоренённых черенков. Помните, что укоренение и дальнейший рост черенков будут проходить более успешно, если эти розы выращены в вашей местности.
gardenia.ru›pages/rosi031.htm копия ещё
3Как укоренить розы из букета. . Комментарии : LiveInternet - Российский.. .
МК Этот вопрос, заданный на форуме, вероятно, появляется и у вас, когда вы получаете в подарок особенно красивый букет роз. … Как насчет того, чтобы прорастить розу из букета? Им сложнее укореняться, потому что они.. .
refanparfum.ru›post164022846
Остальные ответы
Ксения Михеева Мастер (1517) 12 лет назад
все возможно мы посадили в прошлом году нормально
Вера Профи (523) 12 лет назад
Маловероятно, потамучто у роз сначала должны появляться корни а потом листья. Если это наоборот, то 1/100
Галина Чижик Ученик (128) 12 лет назад
Приживется точно! Если посадить и укутать целофановым мешочком (с дырочками) чтобы отросток дышал! У моей подруги лично так и было!
IRONWEED Просветленный (30061) 12 лет назад
Попробуйте, но неблагодарное это дело - черенковать розы в феврале месяце.
Елена Тверитникова (Илларионова) Гуру (2521) 12 лет назад
Для того, чтобы на ветке появились корни в воду нужно добавить таблетку активированного угля, когда даст корни можно посадить