На сайте по продаже штанов указан размер 46,48,50,52 - это европейский размер? Помогите

DJOFRAY Просветленный (30110), на голосовании 12 лет назад
Оператор сказал, что это российский размер - международный S, а я по сути ношу штаны W34 S34,
если по логике 46 - это европейски размер, то нужно вычитать -16 и получается размер 30, то бишь маленький, как раз таки и S,
я просто запутался и хочу убедиться, что я правильно рассуждаю и мне следует брать допустим 50й размер, ибо это 34 по российской системе.
Что скажете?
Голосование за лучший ответ
Alejandra S. Гуру (3953) 12 лет назад
если вы покупаете с интернет сайтов там часто пишут сантиметры, либо и них есть специальная шкала, где размеры привызаны к сантиметрам