Какой язык программирования лучший?

Derw Профи (534), закрыт 15 лет назад
К примеру я люблю язык Delphi 7! Это замечательная среда разработки основана на языке Pascal.
Дополнен 16 лет назад
Я знаю языки: Delphi 5 - 8, C++ Builder, Visual Basik, Pascal, Assembler.

"Пародии": Фокал, ПЛ\М, Light lang.

Internet языки: PHP, Java Script, HTML.

Но не все знаю в совершенстве! Вот и спрашиваю какой лучше??

Лично я бы советовал программировать на Delphi приложения общепринятые, PHP программирования интернет чатов, форумов и т.п., И конечно Visual Basik для программирования Игрушек!

А вас я прошу высказать своё мнение насчёт вашей любви к вашему языку!...
Лучший ответ
Алексей Цаплев Мастер (1744) 16 лет назад
Таких языков нет. Все языки программирования можно грубо разделить на 4 части
1. Общепринятые широкопрофильные (туда и Паскаль входит)
2. Специализированные (например Perl, PHP для создания сайтов лучше всего подходят)
3. Узкоспецифический язык. Например язык программирования в MathCad
4. Экзотические. Это языки выдуманные авторами в качестве эксперимента, любопытства или самоудовлетворения. Например Brainfuck
А лучших нет и не будет
Остальные ответы
Zarina Профи (662) 16 лет назад
Смотря что программировать. Для разных задач разные языки.
-=KucherenoK=- Ученик (155) 16 лет назад
они все хороши по своиму, какието за легкий интерфейс, какието за какието примочки.. .
вот мне например нравиться вижуал бейсик, который в Exsel...
Гектер Мастер (1759) 16 лет назад
я знаю все web языки но больше всего нравится php