Сколько крупнейших городов мира расположено на берегах морей и океанов?

Анна Чеснокова Знаток (496), закрыт 12 лет назад
Какое обобщение, касающееся их экономико-географического положения, можно сделать на основании этого подсчёта?
Лучший ответ
Helga Высший разум (629638) 12 лет назад
Все крупнейшие города на берегах морей и океанов являются морскими портами .

Крупнейших морских портов мира - 50.

Смотрите здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]