На какой счет отнести затраты, если нет выручки, чтоб налоговая не "вызвала на ковер", подскажите пожалуйста!? ООО

Алиса @ Знаток (257), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
ООО, Москва
Лучший ответ
Татьяна Ермакова Гуру (4095) 12 лет назад
Если это не продолжительно то отнесите затраты на будущие расходы. Чтоб не было убытка, это допустимо. ИФНС не придерется. Существуют фирмы 10 летками без деятельности и ничего. А 5% это сокрытие доходов злоумыш убытки... Просто доход покажите позже.. когда будет
Остальные ответы
Людмила Искусственный Интеллект (136274) 12 лет назад
Все равно могут вызвать, почему нет дохода, зачем создавали компанию, с какой целью. Напишите объяснительную и вся недолга. А учет по НУ и БУ ведите в соответствии с НК и ПБУ. Не списывайте на счет 97 затраты текущего периода. Это хуже. Есть штраф за грубое нарушение ведения БУ (расхождение более 5%).
ОЛЬГА Мудрец (15594) 12 лет назад
Согласна с Татьяной. Оставьте на затратах. До лучших времен. Специально убытки не делайте. Покажите прибыль хотя бы в ноль или минимальную. Прибыль налог годовой. В течение года еще можно как-то манипулировать.