Как сделать стерео фото? Дополнения см. внутри вопроса.

Анабиозное состояние Гуру (3007), на голосовании 12 лет назад
В годы советской власти в период "застоя", мой старший брат покупал в сельском магазине "товары повседневного спроса" рифленые стерео пластины 9х12 которые накладывал на (для меня неизвестно как сделанные ввиду моего уж совсем юного возраста) фотографии и получал стереофотографию или так называемую "переливашку" когда одно изображение при наклоне фотки переливалось в другое. Сейчас то я знаю принцип этих стереокартинок (не въезжаю правда как они делались на фотоувеличители, в свою "фотолабораторию" брат меня не пускал) , ВОПРОС в следующем: Можно ли сейчас найти подобные рифленые пластинки, а шаблон фото я и на компе сейчас смогу сделать. Если можно найти подобную вещь, то где?
Вспомнил про них когда на рынке увидел стереокартинки.
Голосование за лучший ответ
Lawbreaker Мыслитель (5912) 12 лет назад
Легко! В фотостудиях продаются лентикулярные растровые линзы практически любого размера. Сейчас, с компом, можно сделать 3D легко и просто. Вот образец лентикуляра.