Помогите по вопросам Зоологии

daN. daN. Профи (576), на голосовании 12 лет назад
1. Отсутствие нервной системы у ленточных червей - это приспособление к ...
2. Для Пресмыкающихся характерно(Признаки пресмыкающихся)
3. Появление трехмерного сердца у земноводных - пример...
4. Внутриутробное развитие характерно для... (привести примеры организмов)
5. Какая наука изучает особенности поведения животных?
6. Наличие паутинных бородавок у паукообразных - это приспособление к...?
7. Лучевая симметрия тела характерна для животных, относящихся к типу...?
8. Пищеварение вне организма характерна для животных, относящихся к...
9. Индивидуальное развитие, включающее стадии яйцо - личинка - взрослая особь относится к развитию...
10. Внутренний скелет характерен для животных, относящихся к...
11. Наличие стрекательных клеток у Кишечнополостных - это приспособление к...
12. Финна - это личинка...
13. Для капустной белянки характерен следующий тип развития...
14. Наличие грызущего ротового аппарата у Жестокрылых - это приспособление к...
15. Наличие трехслойного наружного скелета характерно для животных, которые относятся к типу...
16. Самый сложный уровень организации нервной системы у...
17. Приспособление, позволившее млекопитающим животным расселиться по всем климатическим зонам...
18. Естествоиспытатель, первый обнаруживший простейших в капле воды...
19. Органами какой системы являются жабры?
20. Насекомые переносчики заболеваний...
21. Какая наука изучает особенности строения и жизнедеятельности грибов?
22. Как называется растительная ткань, клетки которой содержат зеленый пигмент - хлорофилл?
23. К какой группе относят хвойные растения?
24. Наличие полых костей в скелете у птиц является приспособленностью к...
Голосование за лучший ответ
Дарья Альхимович Ученик (249) 12 лет назад
1)жизни в трудных условиях например (ленточный червь бычий цепень паразитирует в теле крупного рогатого скота (в желудке) .
2)наличие 3-камерного сердца с не полностью срошшейся межжелудочковой перегородкой, холоднокровные животные.
3)эволюционного развития животных.
4)млекопитающих.
5)
6)трудным условиям живой природы., добыванию пищи.
7)гидры
8)классу паукообразных.
9)полное развитие характерно для насекомых
10)типу хордовые
11)водному образу жизни
12)комара
13)так как это бабочка, то развитие полное (т. е с личиночной стадией)
14)способу питания
15)членистоногие
16)человека
17)кожа с наличием волосяного покрова или без него.
18)Гук
19)дыхательной
20)малярии., инцифалита
21)физиология растений
22)паренхима
23)голосемянные
24)воздушному образу жизни