Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему говорят что нельзя покупать заранее вещи ребенку( до рождения),что это плохая примета,а как же в роддом ?

Nebilung Знаток (331), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
В роддоме ему нужны вещи..
Голосование за лучший ответ
Танити Мастер (1719) 12 лет назад
Перед родами можно. Где то за месяц
Elenk@ Профи (546) 12 лет назад
я в роддом покупала за месяц до родов.
Рысь Мудрец (11106) 12 лет назад
Просто суеверие. А почему говорят, что беременной нельзя стричь волосы? Почему перебежавшая дорогу чёрная кошка или женщина с пустыми вёдрами - к несчастью? Просто так. Фольклор.
лариса Просветленный (29627) 12 лет назад
хотя в роддоме не нужны вещи, но насчет не покупать до родов - бред
ЖеКа Профи (800) 12 лет назад

да чушь все это! если не заранее - то когда? потом у вас времени не будет по магазинам ходить.
НВ Просветленный (26564) 12 лет назад
все можно, все нужно покупать до родов! предствте как будет вашему мужу за 2 дня все это купить. ничего не забыть. да и мне самой хотелось участвовать в выборе.
Mila Мастер (1542) 12 лет назад
Ой ну бред! Бабушкины предрассудки. Я, когда ушла в декрет, толькот этим и занималась - покупкой вещей малышу!
Нежность Просветленный (40928) 12 лет назад
По моему до трех месяцем беременности нелъзя, а потом уже можно!
Алёна Масальская Ученик (166) 12 лет назад
в роддом нужно брать с собой
Диана Штейман Мастер (2238) 12 лет назад
Всего лишь предрассудок. Гораздо удобнее купить вещи спокойно, заранее, хотя бы самые необходимые.
Светлана Драгунова Знаток (379) 12 лет назад
в роддоме ему ничего не понадобится, только на выписку.. .
а вообще, самая глупая вещь, что я знаю - я раздавала кое-что для малыша, и отозвались несколько будущих мам или уже состоявшихся. . Так поразительно, что одна, всего на сроке в 6 недель (только узнала о Б) стала уже выпрашивать вещи.. . ну йопт...
Mia Мудрец (12155) 12 лет назад
Кто то в это верит, для меня лично бред полный. не верю в это.
Настасья Мудрец (11379) 12 лет назад
я не старая бабка, чтоб в подобные бредни верить
поэтому на 7-ом месяце уже начала закупаться
Ирина Гренадёрова Мастер (1681) 12 лет назад
Та же опера, что и встреча с чёрной кошкой.
Кошка.ру Знаток (270) 12 лет назад
ближе к родам.... потому что размерчик знать надо!!!! Моя 52 см родилась, а рядом малыш 65!!!!Разница, да? а по поводу суеверий.... давайте вещи не покупать (потом перед выпиской папа приедет злой, намотавшийся по магазинам, испортит настроение вам-купит все не то.... ) а еще не будем стиричься и краситься.... глядишь мужик скорее сбежит от пугала огородного... зато все приметы соблюдем.... епрст.... и когда это средневековье закончится с приметами.... Кстати, в каждый роддом свой список вещей!! ! узнавайте!!!! кто местными пеленками пользуется, кто в свое одевает!!!!
Анна Синибабнова Гуру (4518) 12 лет назад
Покупайте, не думайте о суевериях.
zuzu zuzuz Оракул (56238) 12 лет назад
этих примет дофига. во все верить - из дома не выйдешь
Лэль рао Просветленный (29094) 12 лет назад
Мне 39 лет, первый долгожданный ребенок и я тоже старалась не покупать вещи заранее, а потом как узнала что сыночек будет - поехали и все купили, сама выбирала для сыночка - кто лучше мамы выберет? И все нормально!
А так стриглась и красила волосы всю беременность и много чего делала, а теперь вот помыться иногда некогда.
Так что если считаете что пора покупать для ребеночка и покупайте.
А что действительно нельзя - это ходить на похороны, кладбище, даже смотреть по телеку нельзя, всякие страшные передачи нельзя смотреть - обычно провоцирует угрозу прерывания, плод не хочет жить в таком мире.
Надо любоваться все прекрасным - дите будет здоровое!
Ира Гуру (3894) 12 лет назад
мне моя дура врач всю беременность говорила, что может всё печально закончиться! потому что по её мнению у меня были ужасные анализы и диагнозы, а я в больницу отказывалась ложиться !!!а по моему мнению и других врачей - всё в норме! так вот, мы ничего не покупали заранее! когда родила муж поехал и всё необходимое купил, а уж остальное докупили, когда мы выписались с сынулей )))