Как открыть формат NEF (Raw Nikon D3000) в Photoshop 7.0?

Лена Кочеткова Ученик (140), закрыт 12 лет назад
Фотаю в фотмате RAW, фотошоп их не открывает, можно через никоновскую прогу в jpeg переделать, только смысл тогда? да и очень долго он это делает :( Помогите!
Лучший ответ
???°???????? ?????±?????»???±???? Мыслитель (9049) 12 лет назад
похоже фотошоп старый. в старых версиях фотошопа новые равы не открываются. нужно ставить новый фотошоп. ну или обновить плагин камера рав...
Остальные ответы
Алексей Перегудов Оракул (99309) 12 лет назад
Скачать версию Camera Raw с поддержкой Nikon D3000
dolsl veshe Мудрец (16309) 12 лет назад
Фотошоповцы хитрые - там есть ограничение по годам (по версии самой программы) .
Не все так просто.
Родными вьювером или капчей поправляю, экспортирую в 16разрядный TIFF и в схрон )))
А далее делаю все, что мне угодно.
Виктор Никитин Мудрец (15936) 12 лет назад
Обрабатывай NEF файл в никоновском Capture NX2. Потом конвертишь в ТИФФ и доводи до ума в фотошопе. Никоновский алгоритм обработки файлов немного отличается от универсального Адоб Камера РАВ.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283649) 12 лет назад
Для Photoshop CS4 придется сделать так, как Алексей Перегудов написал, а Photoshop CS5 открывает и без дополнительных телодвижений...
Алексей Полубоярцев Искусственный Интеллект (173350) 12 лет назад
файлы Raw можно конвертировать в JPEG с помощью одной из следующих программ:
(Raw-ы с Кэнон 1000Д они точно обрабатывают)

Мне нравится бесплатный UFRaw (Unidentified Flying Raw) —
плагин GIMP для работы с цифровыми негативами RAW. (1,9Мб. )
В Windows он работает как самостоятельная программа.
http://genealogic.narod.ru/soft/photography/ufraw.htm

ещё:
бесплатный Raw Therapee, 11,7Мб. -
http://genealogic.narod.ru/soft/photography/raw_therapee.htm

ещё:
Adobe Photoshop CS5 с Сamera raw, 163.6 МБ - http://files.mail.ru/SGUR8C