Техническая Поддержка Срочное уведомление №65106510! Вас приветствует администрация Мейл. ру, Ваш аккаунт находится

ulan Ученик (120), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
*Luna* Мыслитель (9646) 12 лет назад
и мейл, и яндекс, и проч.,.
как вам такая история?) )

"На днях получил вот такое письмо якобы от администрации Яндекс почты:

Здравствуйте!

Вас беспокоит администрация Я. ру! На вас пришла жалоба 30.01.12 в 00.12 по МСК
о запрещённой рассылке сообщений в виде спама. Пройдите по
приведённой ссылке и действуйте как там указанно, во избежание блокировки!

Ссылка: passport.yandex.ru/auto_id1675393

С уважением, администрация
www.yandex.ru
support@yandex.ru

Начинаю проверять.
Перехожу по ссылке и попадаю на сайт: yandex.hhos.ru/passport_id1675393.htm

Где просят ввести свой логин и пароль от яндекс-почты.
Пишу:
Логин: iditenaher
Пароль: urody

И отправляю.
В ответ получаю - спасибо, ваша учётная запись опять активированна!

А вот если отправите настоящие данные, вашу почту уведут.
А при этом уведут и все пароли от остальных сайтов которые зарегистрированны на эту почту! "
Источник: lohnet.ru
Остальные ответы
ВоВкА в ТриДевятом Царстве Оракул (56050) 12 лет назад
http://help.mail.ru/mail-help/security/deception !!!просто я догадываюсь кто рассылает эти липовые уведомления для сбора средств и буду всем помогать в ответах ..!
Вован Гуру (3003) 12 лет назад
тут за сутки таких вопросов тыща наверное задаётся! ответ ЛОХОТРОН!
а к администрации мейла Повести уж большими буквами на главной странице ответ!
а лично я просто послал их на.... ну вы поняли!
Den Den Мастер (2128) 12 лет назад
Деньги тянут, что тут сказать
Люда Высоцкая Искусственный Интеллект (370009) 12 лет назад
Мне пришло письмо от Администрации Mail.Ru, это правда Вы?
Версия для печати
Если вы видите в письме просьбу выслать:

пароль от ящика;
отправить SMS-сообщение для того, чтобы активировать почтовый ящик;
отправить SMS-сообщение, чтобы доказать активность своего почтового ящика;
отправить SMS-сообщение для того, чтобы ваш почтовый ящик не заблокировали;
отправить SMS-сообщение для того, чтобы получить подарок,
то можно с ТОЧНОСТЬЮ утверждать, что это дело рук мошенников!

MAIL.RU НИКОГДА НЕ ПРОСИТ СВОИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ВЫСЫЛАТЬ ПАРОЛИ ОТ ПОЧТОВЫХ ЯЩИКОВ, А ТАКЖЕ ОТПРАВЛЯТЬ SMS-СООБЩЕНИЯ, даже если там написано, что SMS бесплатно. Подробнее об известных мошенничествах, а также о фальшивых конкурсах вы можете узнать, перейдя по соответствующим ссылкам.

Администрация Mail.Ru обращается к пользователям чаще всего лишь по радостным событиям — поздравляет с Новым Годом, Днем Рождения и пр. , а также сообщает о новинках, появившихся на портале. Такие сообщения присылаются в открытом виде, т. е. в них не содержится просьб перейти по ссылке или же отправить SMS, чтобы просмотреть присланную информацию.