Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как оформить приказ о возложении обязанностей кассира на бухгалтера если в штате такой должности нет?

Христина Романова Мастер (1198), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Анастасия Варавина Гуру (3057) 16 лет назад
ПРИКАЗ

00. 00. 200X№ Y
Москва
Об исполнении обязанностей кассира

ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Назначить в ООО "Ромашка" ответственной за ведение кассы, кассовых операций и учет бланков строгой отчетности бухгалтера Иванову Наталью Ивановну.
2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на главного бухгалтера Сидорову Елену Ивановну.

Директор ООО "Ромашка" ___________ / Петров И. И.

С приказом ознакомлены:
Главный бухгалтер ___________ / Сидорова Е. И.
Бухгалтер ___________ / Иванова Н. И.

И не забудьте доп соглашение к трудовому договору и договор о мат ответственности.
К сведению: это будет совмещение профессий (должностей) Статья 60.2 ТК РФ
Остальные ответы
Lenhen Мастер (1886) 16 лет назад
Так какой должности у вас в штате нет....
любимая Мастер (1500) 16 лет назад
В длжностной инструкции укажите в пункте "обязанности". Далее договор о полной материальной ответственности.
Пользователь удален Мудрец (16483) 16 лет назад
Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда
В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины) , определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.
О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу) , которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.
Или просто договоритесь с бухгалтером, что Вы заключите с ним дополнительное ПИСЬМЕННОЕ соглашение к его трудовому договору, куда включите обязанности кассира и заключите договор о матответственности поскольку
Перечень должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной материальной ответственности за недостачу вверенного имущества
Кассиры, контролеры, кассиры-контролеры (в том числе старшие) , а также другие работники, выполняющие обязанности кассиров (контролеров) .
Источник: Трудовой кодекс Российской Федерации
zafar zafar Профи (995) 16 лет назад
а вообще бухгалтер имеет право выполнять обязанности кассира? подумайте сначала над этим
Валерий Высший разум (322488) 16 лет назад
Согласне с Абдулхаимом полностью и безоговорочно, что то подсказывает мне, что совмещение этих должностей не совсем легитимно.
Удачи