Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько времени пенсионный фонд может проверять документы?

Татьяна Митченко Знаток (396), закрыт 12 лет назад
У меня 6 лет стажа мастером строительно-монтажных работ, имею право на льготную пенсию по списку № 2, теоретически могу на 3 года раньше на пенсию уйти. В июле написала заявление в пенсионном о назначении пенсии, взяли копии всех моих документов, сказали, что будут проверять. Потом звонили несколько раз, я возила копии приказов, которые просили. Но с сентября месяца молчат, та женщина, которая документы принимала, уволилась, на мои вопросы, где моя пенсия и почему мне нет никакого официального ответа, я не могу вразумительного ответа добиться. Должны ли мне официально письменно дать ответ о результатах проверки, и в какой срок, и как можно этого ответа добиться?
Лучший ответ
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152064) 12 лет назад
Рассмотрение не может затягиваться дольше 3 месяцев. Вам пора обратиться в интернет-приемную ПФРФ с жалобой. Пройдите по ссылке https://www.pfrf.ru/direc_online/ и иложите все точно и конкретно: когда сдали, на каком основании считаете себя вправе рассчитывать на досрочную пенсию, каков стаж по списку № 2. У вас на руках дожна остаться расписка от приемщика документов, укажите ее номер и дату, а также фамилию сотрудника.
Остальные ответы
Наталья Попова Просветленный (38615) 12 лет назад
Срок - до 3 месяцев. Ответ письменно дать ОБЯЗАНЫ, и это называется - решение об отказе или начислении пенсии.