сколько лет живет береза липа рябина

Golovin Ученик (171), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Сафронова Гуру (2772) 12 лет назад
Береза растет быстро и обычно к 40 годам достигает уже предельной высоты — примерно 30 метров. В возрасте 56 лет диаметр ствола на высоте 1,3 м может равняться 30 см. Продолжительность жизни этого дерева довольно высокая. Встречаются березы в возрасте 400 лет и более.
Рябина начинает плодоносить с 7—8 лет, живет долго: встречаются старушки, коим по 200 лет!
Максимальный возраст липы обычно до 400 лет, на улицах городов и во втором ярусе насаждений — до 100 лет, а в подлеске — до 25 лет
Остальные ответы
GariK Мыслитель (7157) 12 лет назад
пока пилой не спилят
Настена Зуй Профи (615) 6 лет назад
Изредка встречаются экземпляры берёзы бородавчатой, жившие 150 лет, но обычно меньше 100 лет.