Что такое граната и что такое шрус? Какая разница между внутреним шрусом и наружным?

Кирилл Н Мастер (1317), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ленар Гуру (3204) 12 лет назад
граната это в простонародье а шрус это типа умное название разница между внутренней и наружной в том что внутренняя вставляется в коробку потом идет привод и наружняя граната передает крутящий момент на колесо
Славик Ильин Мыслитель (6107) 12 лет назад
купи книжечку по техобслуживанию и ремонту авто или найди в инете и почитай, на пальцах не объяснить
kolya Профи (627) 12 лет назад
шрус-шарнир равных угловых скоростей передает вращение в разных угловых положениях
внешний шрус работает в большем угловом диапазоне
kolyaПрофи (627) 12 лет назад
граната от того,что внешне похож на гранату(противотанковую)...)))
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (127093) 12 лет назад
Граната, это народное название шарнира равных угловых скоростей (ШРУС) Разница межу наружным и внутренним очевидна. Они различаются по типу крепления. Внутренняя, как правило, стопорится кольцом. Наружная имеет резьбу на внешней части шлицев, на которую накручивается ступичная гайка.
Ёжик с дробовиком Просветленный (37159) 12 лет назад
Шарнир равных угловых скоростей, в просторечии - граната. Называется так за форму. Существует для передачи крутящего момента между валами если нужно изменить угол под которым он будет передаваться.