Какие хорошие фильмы, основанные на реальных событиях вы знаете?

Big Muzzy Просветленный (23584), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Тифус Искусственный Интеллект (163652) 12 лет назад
Титаник
Big MuzzyПросветленный (23584) 12 лет назад
пфы
Тифус Искусственный Интеллект (163652) где начинает тонуть люблю пересматривать хорошо сняли
Павел ЛеоновГуру (4543) 12 лет назад
Могу порекомендовать "Широко шагая" с Дуэйном Джонсом(бывшим Рэстлером), он как раз вполне реален и основан на реальных событиях.
Big Muzzy Просветленный (23584) я видел.. неплохой фильм, хоть и актеры мягко говоря так себе
ТайсонМастер (1812) 12 лет назад
Ну и я вставлю свои 5 копеек: "Человек-слон" Дэвида Линча.
лиля третьякПрофи (899) 12 лет назад
я очень советую "Молитвы за Бобби "...

Тайсону +1
Остальные ответы
Андрей Абабков Мастер (2117) 12 лет назад
Сейчас тенденция писать о половине фильмов, что они "основаны на реальных событиях".
Big MuzzyПросветленный (23584) 12 лет назад
ну просто понравился фильм "Приговор", не смотря на ужасно стрёмную Хилари Суонк...
а история там, самая, что ни на есть, настоящая.
дело в том что сейчас в основном снимают фильмы либо по книгам либо на реальных событиях, потому что крайне сложно придумать новый оригинальный сценарий. все уже пересказано ))
Виктория Романова Знаток (370) 12 лет назад
Третья звезда
Ужасы Аметивеля
Пока не сыграл в ящик
Фёдор Кузьмич Просветленный (45249) 12 лет назад
Их много. Например, "Майор Вихрь"
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (смотреть онлайн или скачать) .

А вот и документальный о тех событиях, о диверсионно-разведывательной группе Березняка, Ботяна, спасении Кракова:

Фёдор КузьмичПросветленный (45249) 12 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/72522416/
Вообще-то ссылку автор вопроса на почте у себя видит, то что вопрос не закрыл - его дело. Ваш ответ и так хорош. Модераторы не проверяют ссылки, это делают программисты-админы, а ссылку можно и http://otvet.mail.ru/doit?action=abuse&qid=72475573&aid=385916248 так подсмотреть:-)
Фёдор КузьмичПросветленный (45249) 12 лет назад
**** ://kinofilms.tv/film/major-vixr/31588/ вместо **** и пробела вставьте http

Из-за нелогичной системы модерациии приходится изощряться, чтобы довести свою позицию до пользователей ресурса...
Фёдор Кузьмич Просветленный (45249) Пардон, вот так: *** ://kinofilms.tv/film/maior-vixr/31588/ вместо **** и пробела вставьте http